Строительство и ремонт

Сколько в среднем стоит облицовка дома панелями с утеплением ?

Kanat K
Блин, у тебя как ни вопрос, так хрен пойми чего ты хочешь. У тебя с конкретикой вообще беда? Неужели сложно задать вопрос нормально?
Асхат Жусупов
Лучший ответ
Согласен с Романом .Мой вопрос прозвучал бъ так! ребята .дом в Урюпинске, толщина стен 25 см, пеноблок, предложите пару вариантов как утеплить. Въсота дома 6 метров, есть взможность установить леса .
Kanat K Цена на кВ метр ширина 400 мм средняя полоса россии
Может ты хочешь узнать, сколько стоит 1 квадратный метр? И умножить на твою площадь? А может ты скажешь высоту и ширину стен? А то не получается разжевать и положить тебе в рот...
Bob4Uk Мазницин
Понимаешь, одно дело утеплять дом 3м высотой, другое дело двухэтажный и более. Там нужны леса, поднимать материал и вообще стесненные условия. Это не вокруг участка материал разложить и к стене крутить.
Теперь о стене. Из чего она? С деревом просто - шуруп вкрутить дело трех секунд. А если материал кирпич или бетон? Тут надо сверлить отверстие, забивать пластиковый дюбель и потом уже вворачивать шуруп. Это не три секунды и намного дороже. Я молчу про рыхлые материалы, типа шлакобетона или глины, это сложнее ещё.
Панели с утеплением - очень абстрактный вопрос. Но предположу, что сначала понадобится утепление (1), потом нужно смонтировать каркас (2) на который закрепить панели (3). Три работы, три раза передвигать леса. Три!
А может быть у вас панель сразу с утеплителем и можно одним подходом все закрепить?
Например, приклеиваемая на пену к кирпичу панель с пенопластовой основой.

А ещё вы не учли обрамление окон и дверей, стык с карнизом (а может быть и сам карниз) и конечно переход в цоколь.
В среднем как и не в среднем замеряется площадь утепления. В приложении " Строительные расценки 2021 год. Воронеж, Воронежская область" узнаётся расценка утепления конкретным материалом. Контекстная реклама даёт тебе сразу несколько контор на выбор .Заходишь в онлайн калькулятор, заполняешь таблицу, получаешь результат. К нему прибавляешь стоимость материала от продавца на рынке ( не от этой конторы) . И прибавляем ещё 25% на непредвиденные работы. "Надо таки тебе потрудиться" !
Kanat K Я поражаюсь неужели нельзя цифру написать вместо вот этого всего ????
Валерон Кузнецов Нужно указать утеплитель. Поверхность утепления, прочие условия. Чем ты собрался утеплять - мы должны догадаться.