Какие плюсы и минусы видите в данной облицовке?
Мне единственное что нравится, сайдинг по дерево...
А так, сам по себе не нравится он
Строительство и ремонт
Вам нравится облицовка дома сайдингом?
Не нравится.
под дерево - да,
но - на такой денег нет.
под дерево - да,
но - на такой денег нет.
Степан Корсаков
Сильно дорогой он?
НЕ надо красить, защита от воды

Если все правильно сонтировать то сайд ингредиенты смотрится красиво . Плюс утепление дома и защита дерева от влаги . Только монтаж должен быть правильным
как быстрый вариант - да, нравится. на даче например. у нас сайдинг. если частный добротный дом для постоянного проживания, лучше конечно брёвна досками отделать и красить раз в 5 лет
Вокруг нас все дома в сайдинге.
Меня всем устраивает, особенно такой, как у нас, — цементно-целлюлозный. Его ни красить не надо, ни менять, ничего его не ест, он не гниет.
Нравится ли, нет ли, а уже лет 12 стоит. Только на покраске дома он себя уже оправдал.
Степан Корсаков
Про покраску-по подробней если мона
нормально
жилой дом не красиво
Степан Корсаков
Даже под дерево?
Как вариант улучшения внешнего вида и утепления дешёвого строения - нормально.
Степан Корсаков
Почему дешёвого?
Может и не дешёвого, с целью уберечь дорогое...
дело не в нравится, дело в постоянных танцах с бубном, красить дом каждый год или сделать один раз и на 10 лет, цвет лучше ближе к белому, меньше выгорать на солнце будет, хотя можно и скомбинировать
Степан Корсаков
А под дерево сайдинг, не темный, рыжий--быстро выгорает?
Нет
Да давно хотел обшить дом сайдингом вот в этом году обшил смотрится хорошо посмотрим что дальше будет хотя фирма https://www.roofos.ru (ссылку копировать) дала гарантию что в течении пяти лет все будет нормально.
Многим нравиться
Да. Я у себя тоже сделал фасад из сайдинга.
Я работаю в сфере строительства и ремонта в Екатеринбурге вот уже 13 добрых лет и в последнее время все чаще стали люди пользоваться сайдингом для обшивки дачи.
И вот блин какие-то производители, не буду показывать пальцем, вообще не думают о том, как к стене крепить все это дело. Ничего непонятно, В этом обычно минус сайдинга: часто деталей то не хватает, то что-то неясно куда крепить. В итоге туда сюда, работы куча; все затянута; клиенты недовольны. У «доломита» Же супер просто; пару раз сделал, все, я уже спец, не вожусь, все делаю быстро.
Себе же дачу тоже обшил с этого магазина ибо уже уверен в них, в том, что они крутые производители и я не огорчусь результатом
Так что к сайдингу отношусь хорошо, главное чтобы производитель хороший был
Привет. Сайдингом можно обшить всё. Я вот тоже недавно решил обшить сайдингом. Сайдинг покупал у ООО "Кровельный МИР" . Мне их порекомендовали соседи. Сделали всё качественно и в срок.