Строительство и ремонт

Стоит ли обшивать дом сайдингом?

Какие от этого преимущества кроме как разумеется красивого вида)) И во сколько это обойдется.(дом сравнительно небольшой)
Armen Kakosyan
При правильном монтаже качественного сайдинга Вы практически навсегда забываете о ремонте фасада дома. Легко устанавливается, очень долго служит. Обладает высокой ударопрочностью, термостойкостью. Сайдинг при надобности легко моется из шланга под давлением. Даже его ремонт не составит особых трудностей. Дом под ним не перегревается и постоянно вентилируется снаружи, что создает определенный комфорт для проживающих в нем людей. Под сайдинг очень легко устанавливается теплоизоляция из ваты минеральной или каменной. Сайдинг не дает дополнительной нагрузки на фундамент. На отдельные виды сайдинга производитель, например Estete, Oregon Pride и др. , дает пожизненную гарантию. При толщине 1,2мм гарантирует высокую прочность материала, сопротивляемость ветру до 258 км/ч, превосходное химическое сопротивление, температура самовозгорания 432 град. Цельсия (!). Как пример: у коллеги брусовый дом защищен был сайдингом . Рядом у соседей загорелось деревянное подсобное строение с соляркой 4т. Можете себе представить объемы пожара! В результате нагрева сайдинг дома коллеги оплавился, покорежился, но полностью защитил деревянное строение. При таком же воздействии на незащищенную древесину, дом бы сгорел дотла!
Сайдинг - это такой материал, в котором соотношение цена - качество является основным показателем.
Анатолий Бессонов
Лучший ответ
Преимущества - не сгниет, не облезет, не надо красить. Осенью дом 6 на 5 с небольшой террасой обошелся примерно 100 тыс. руб. с работой. Если есть кому сделать, то обойдется гораздо дешевле.
Бек Жумабаев
1. теплее - если конечно изначально стены не дырявые - хотя наличие воздушной прослойки между сайдингом и стеной дома - уже неплохо - но лучше добавить теплоизоляционные маты - не забывая о вентиляционном зазоре между сайдингом и матами.

2. снижаются затраты на ежегодный уход за стенами - собственно если нет царапин - то лет на 30-40 наверняка можно забыть - что такое ремонт стен

если стены "водит" - то не исключено, что может понадобится и разобрать часть стены со временем - чтоб починить внутренние и снова собрать - благо сие несложно.

ценник - глянь в местном магазине лучше

а расценки на работу - пару звонков по местным отделочникам - так точнее будет - в простецком случае = стоимость материала+1/2 стоимости материала за работу
Павел 1
красивый вид, теплый дом, влагоустойчив. сколько стоит увы не в курсе
Andrei*** =====
Armen Kakosyan И на этом спасибо вам =)
Может начать плохо брать млбилбная связь. МТС вообще не ловит в таких помещениях.
Анатолий Бессонов Это у Вас на даче связь МТС плохо принимает! Меняйте на Биллайн! Почти везде принимает.
преимущества-Зимой тепло держит, летом не даёт дому нагреватся от солнца. Только при устройстве обрешотки для крепления нужно делать промежутки между брусками, чтоб воздух циркулировал между сайдингом и стеной дома. Цену точно не помню, но не очень много (если пластиковый) Железный дороговато..
Olzhas Okasov
нет, под ним скапливается конденсат это плохо для стен грибок и всё такое, лучше монтируй алюкобонд (вентелируемый фасад) срок годности в 100 раз выше (но дороже) зато навсегда, но тоже смотря какой сайдинг пластик говно, советую алюминий (удачи в отделке) !!!
Анатолий Бессонов По инструкции монтаж сайдинга обязательно предусматривает организацию вентзазора! Таким образом, получаем дешевый (относительно) вентилируемый фасад. Ни о каком конденсате и речи быть не может при постоянно возникающих конвекционных потоках.Поэтому, абсолютно нет смысла устраивать вентфасад с использованием алюкобонда (нуууу, очень дорогого, по сравнению с сайдингом)! Да и крепеж требует более высокой квалификации монтажников. Сайдинг можно иногда установить своими силами. Тем более, что сайдинг качественный лет 40-50 простоит! Согласитесь, это не мало, в некоторых случаях можно считать "навсегда". Алюкобонд обычно применяют для высотных городских строений, административных и промышленных.