Строительство и ремонт

Стоит ли обшивать стену сайдингом?

Смотрите фото, это всего одна стена дома, с неотапливаемой стороны, состоит из реек, остальные стены кирпичные, стоит ли эту стену обшивать сверху сайдингом? Они с годами не будут ещё сильнее гнить? Так это все стоит лет 50.
На кой хрен? Её надо обработать каким-нибудь составом, щас дохрена их. Там всё в одном, лак, антигрибок, антипожар и подкрасит заодно. Точно тебе говорю.
#-
# -8, 0 ,+8 #
Лучший ответ
эти доски тебя переживут. почисть и покрась
Тулеген Малаев
Стоит
R.
Rr .
Обшивают или весь дом или ничего.
Да, стоит. Потому что уже все гниет.
стены для отделки сайдингом, должны быть изначально негнилые. ну или обработанные против гниения. и потом сайдинг. не одну стену, а весь дом. сайдинг не спасает от гниения, но придает аккуратный вид и является утеплителем. нам нравится такая отделка, на одной даче 13 лет сайдинг и всё хорошо, на другой даче вот сделали недавно. конечно это эконом вариант отделки, но выглядит приятно, не требует обновления. о нужна аккуратность сайдинг хрупкий и заменить элемент невозможно. сейчас есть еще металлосайдинг.
если грамотно обшивать то не будут
Дима Абасов
Сайдинг - дерьмо. Сто раз пожалеешь . Поганая, колхозная дешёвка. Им только вагончики для временного проживания гастрбайтеров обшивать.
T6
Tito 67567
В том то и вопрос, там утеплять как бы еще надо
Думаю о шить все таки надо.
Inuyasha San
несомненно, стоит. у меня у всех сайдинг: друзья, родители... ну и у меня самой. могу от ебя посоветовать компанию "доломит", у них даже канал на ютубе есть. загляните посмотрите, вдруг понравится
Я бы обшил. Фиброцементный сайдинг отличный вариант, сами таким дачу отделали. Можете на суперлист рф расход посчитать
Делала для родителей обшивку дачи в подарок.
Хотелось, чтобы им зимой тепло было.

Ну и опять же сделать это хотелось с минимальными финансовыми вложениями...
В итоге купили сайдинг «доломит» (обшивка минватой уже была. Я читала на форумах. Что сайдинг отлично работает в паре с минватой)
Обшили все быстро в 4 руки, сайдинг качественный и красивый. Суровые Екатеринбургские морозы вынес и не потрескался.
Родителям все нравится, это главное!
Alex Belov
Доброго дня, с точно такой же ситуацией сталкивались пару лет назад
Мы сперва обработали стену антипожаром с антигрибком все это сверху залачил и прекрасно
Потом сайдинг пошел
Важно качественный выбрать, а то часто бывает, что под сайдингом дерево начинает гнить, а это беда...
нужно чтобы крепкий он был, не деформировался, не протикал, ну и установить все правильно конечно
посоветую вам фирму "доломит",
Мы им обшили и дерево внутри не испортилось потому что сайдинг качественный