Стоит ли обшивать стены на кухне панелями из МДФ?
Кто-нибудь обшивал стены такими панелями? Можно посмотреть фото?
Строительство и ремонт
Стоит ли обшивать стены на кухне панелями из МДФ? Кто-нибудь обшивал такими панелями?
МДФ для рабочих стен на кухне не годится. Постоянно высокая температура и влажность. Покорежатся и запах постоянно.
Не желательно. Будет весьма не экологично.
ими балконы обшивают, для кухни кафель или обои, можно и водоэмульсионкой покрасить
Да обшивай, только не на всю высоту, лучше на 1/3 стены. Я ещё лет 10 назад сделал, можно конечно и убрать теперь, но не хочется

Сейчас половина кухонной мебели из МДФ. Конечно панели не кафель, но при наличии хорошей вытяжки прослужат не меньше чем сама кухня с фасадами из МДФ.
пять лет назад сделал так, "клён небесный"всё хорошо ни запаха ни неровностей, трещин и тд, красота, но! светлый и покрывается пятнами, там брызнул водичкой, там освежителем, не дай бог жирной рукой (потом проявится), под выключателями и на уровне рук вытирается (лаком покрывать категорически нельзя) , а в прихожей, цвет под дерево, коричневый, без проблем.
нет -химия -вогонку осину (забирает плохое)
Обшиваются стены МДФ в основном в прихожке. На кухне если стены неровные лучше обшить гибсакартоном, потом можно на него положить плитку.
да можно просто не ра долго это а так классно смотрится
если есть вытяжка и не сыро, то несколько лет продержатся, но запахи действительно впитываются и долго держатся, к тому же там замечательно под панелями размножаются насекомые и грызуны!