Строительство и ремонт
Чем "обделать" стены на кухне? Кухня небольшая - 12,5 квадратов. Стены пока побеленные. Собираемся всё менять.
Отопление газовое(будут стоять секционные батареи),окно одно с форточкой. Хочется знать,что лучше на стены придумать,учитывая что это кухня? Подойдёт ли пластик,или может краска какая есть? Посоветуйте,пожалуйста. Только ,будьте добры,не кратко - пластик - а ,если пластик,то какой именно,ну и о других материалах тоже подробнее.
я оклеивала виниловыми обоями (моющиеся, огнеустойчивые) + кафельный фартуг в рабочей зоне
обделывают кусты, а стены оттелывают) ну не смогла удержаться))) ) Рабочую стену только под кафель. стены под обои винил или с акриловым напылением, тиснёные. можно просто шёлковые обои. пластик не стоит он не предназначен для кухонь. можно обшить наборными ламинированными панелями в тон или контраст мебели. Вот у нас, в частности шелковые обои и керама над разделочным столом и плитой.
лучше не ОБДЕЛАТЬ а ОТДЕЛАТЬ. . а на стены можно моющие обои поклеить, а рабочую стенку кафелем отделать.
мне бы такую "небольшую" кухню))).... мы планируем часть кухни отделать плиткой под мозаику на уровне 1,5 м от пола.... а выше обои..
Рабочая стена в кафеле, все остальные либо обои моющиеся, либо гладко крашенные .
Упссс, только не обделать.. . Лучше "как сделать" или "как декорировать"
На кухне нужно как минимум два вида материалов - на фартук над столешницей и на стены.
Фартук - традиционная плитка; панель в цвет идёт как правило в комплект к столешнице и др.. .
Стены - обои под покраску (мне этот вариант нравится тем, что можно оставить краску и подкрашивать затёртости или совсем перекатать со временем);
100 граммов пургена в чай и суперский дизайн обеспечен.
Что за странная идея "обделать" стены? Вы меня пугаете.
Ратсий Ратсий
за деньги обделаем?
латексная краска с повышенной устойчивостью к истиранию
Существует много вариантов. Но лучше всего послушать самого себя. Вам что по душе? Ну если уж совсем сложно сделать выбор просто обратитесь к специалистам ceraboom.ru, они датут Вам консультацию и этим самым помогут на выборе.
Советую этот прекрасный сайт! Заказал там всю нужную мне мебель! Советую)