Строительство и ремонт

Есть ли смысл зашивать новый каркасный дом сайдингом?

Хочу понять есть ли в этом смысл?
Тк вообще мне нравится просто крашенная вагонка под брус.
Дом утеплен: 150
Это ваше право чем обивать дом сайдмнгом или что то другое . Вы хотите эмитация бруса . Это тоже хорошо только надо покрасить его хорошо и не один раз и это покрытие прослужит долго
Mikhail Zaltsman
Лучший ответ
Ну и будешь красить свою вагонку каждые 2....3 года.
Не любит дерево воздействия окружающей среды и ультрафиолета.
мы за 22 года покрасили дом всего 2 раза, второй раз вообще фиговая краска, потом сайдингом обшили (сами) и вот радуемся

а новый сарай в том году поставил и сразу обшил!
не люблю сайдинг, он дешевит внешнйи вид. Впрочем, дело вкуса. Я тоже люблю крашеное дерево. Еслои использовать хорошую краску (шлифовка, грунтовка, разумеется), не экономить на ней - то хорошая краска точно прослужит 8-10 лет, это уже апробовано по крайней мере у нас на северо-западе
Loki Alejandro
Смысл есть.
Виктор Беник
Работал у одной тетки-та меняет паркет в доме каждый год-финансы позволяют. Ну. натура такая. Купила плитку в ванную. недорогую. 35 евро штучка-шелкография в 3Д эффекте-прямо смотришь-озеро. березка и зайчик сидит. направо повернешь-елочка вместо березки травка и олененок. налево повернешь-два кустика и кабанчик. мягкая на ощупь. теплая такая...
Короче-есть деньги. обшивайте. через год сдерете. поставите мореный дуб или золотые пластины. по вкусу и кошельку.
.
Nurlan Seisenbaev
Когда я делал ремонт использовал http://строймаг. рф. хорошую грунтовку и с такой проблемой не столкнёшься .Качество нравится .
https: //www .roofos.ru
Мне кажется, что есть, могу посоветовать одну фирму, сам лично у них брал пару лет назад, качество хорошее, тех поддержка тоже на уровне, общаться с ребятами очень приятно, Вообщем рекомендую
Alexander Slivkin