Строительство и ремонт

Фибробетонные или термопанели выбрать для облицовки дома из газоблока?

Если толщина стен 40см, то я бы выбрал Фибро бетоний. Или фасадную чикатурку.
Если толщины не хватает, тогда термопанели.
Данил Соколенко
Лучший ответ
Виктор Купчин У меня 40 см.
Хрен редьки не слаще. ППС и ППУ продукцию я бы не стал использовать для облицовки стен из газоблока. Усложняет выбор при внутренней отделке стен если исходить из долговечности внутренней и внешней отделки.
Юрий Потапов
Выбор между фибробетонными и термопанелями для облицовки дома из газоблока зависит от ваших предпочтений, бюджета и требований к изоляции и внешнему вида дома.

Фибробетонные панели обладают высокой прочностью и долговечностью, а также хорошей термоизоляцией. Они могут быть окрашены в любой цвет и иметь разные текстуры, что позволяет создать разнообразные дизайнерские решения. В то же время, фибробетонные панели могут быть дороже и требовать определенных навыков для их монтажа.

Термопанели, с другой стороны, обладают высокой теплоизоляцией и могут быть хорошим вариантом для создания энергоэффективного дома. Они могут быть выполнены в различных стилях и цветах, что дает большую свободу в выборе дизайна. Однако, термопанели могут быть более дорогими, чем фибробетонные панели, и требуют профессиональной установки.

Итак, при выборе между фибробетонными и термопанелями для облицовки дома из газоблока, обратите внимание на ваши предпочтения по внешнему виду, желаемую степень изоляции и бюджет. Обратитесь к специалистам и получите консультацию, чтобы выбрать оптимальный вариант для вас.
Wad Вадим
Термопанели бери они норм