Строительство и ремонт

Выбор материала для облицовки дома

Сложилась следующая ситуация:
Есть одноэтажный дом, полностью из кирпича, фундамент 1.5м в земле 1 сверху (возможно не правильно выразился), хотелось бы облицевать дом новым кирпичем, как никак дому уже 40 лет, кирпич поведал многое. Ну так вот, можно ли облицевать дом цельным или же половинчатым кирпичем не производя никаких действий с фундаментом ( не расширяя и т. п), и каким кирпичем это будет сделать лучше?
Для облицовки дома можно выбрать керамику больших размеров.
Она не выцветает при ультрафиолете, гигроскопична, не имеет пор, ее легко мыть просто водой, при частом загрязнении цоколя, просто керхером вымыть и все. Есть размеры плит 1000х3000х3,5мм есть размер 1000х3000х5,6мм https://3мм.рф/laminam листовая керамика Ламинам
Маз- Центр Актобе
Лучший ответ
можно утеплить пенопластом.
за одно сэкономите на отоплении/кондиционировании +
стены будут служить дольше за счет лучших условий эксплуатации.
.
Сергей Колохов Рискованное преедложение (((
Паронепрозрачный утеплитель требует хороших расчётов с привязкой к климатологии и характеристикам имеющегося пирога стены.
Иначе можно устроить плесенепитомник...
Облицевать дом можно в полкирпича, но если не на что поставить облицовку - забудьте. Разумными средствами не решается.
Варианты:
1. почистить кирпич, расшить кладку, покрыть гидрообизаторами или покрасить.
2. почистить осыпающееся, оштукатурить, покрасить.
3. подремонтировать кладку по необходимости, далее любые вариации вентфасада от тдешевого винилового сайдинга до искусственого камня, с утеплением и без.
Если стена не в 3 кирпича - последний вариант с утеплением мне больше нравится.
Предлагаю Вам поменять концепцию (((
Любая отделка "под кирпич", если нет возможности опереть настоящий кирпич на фундамент, может оказаться несколько вычурной. Уж лучше тогда не выдумывать, а устроить навесной фасад с сайдингом или какими приличными панелями, да хоть доской облицевать и покрасить её в приличествующий общему экстерьеру цвет)))
Эта технология, кстати, позволяет и утеплить дом заодно, только при неизвестных характеристиках стен, лучше это делать паропрозрачным утеплителем, тогда не будет риска устроить рассадник для плесени, а слой паропрозрачного утеплителя можно выбрать Любой толщины, сообразно финансам и конструктиву обрешётки.
Anuar Yesimbekov
Кирпич для облицовки дома виды

1.1 Красный керамический
1.2 Белый силикат
1.3 Гиперпресованные материалы
1.4 Клинкер
1.5 Размеры

2 Облицовка стен кирпичом дома из дерева (бруса, облицовка каркасного дома кирпичом)
3 Как выбрать облицовку для деревянного дома
4 Технологический процесс

4.1 Как правильно армировать стену

5 Кирпичная облицовка дома из ячеистых бетонов
6 Видео
Сергей Тен
Есть сайдинг подо кирпич.
Полноценно обложить дом в полкирпича без модификации фундамента - точно нельзя.

Используйте отделочные материалы "под кирпич" которые будут наклеены на существующую стену. Например клинкерную плитку
Bektur Karimbaew
рекомендую roofos.ru/, имеются различные кровельные материалы
Может проще будет утеплить дом, а поверх утеплителя обшить все это дело сайдингом. Так по мне будет меньше мороки, и не нужно будет делать кладку кирпичом.
Привет, я сам недавно столкнулся с проблемой облицовки дома. Друзья посоветовали компанию АВИ. Остался доволен, ребята молодцы и цены очень демократичные. Вот их сайт http://avimontazh.ru/