Строительство и ремонт

Сколько примерно стои сейчас нанять рабочих?

Хотим дома сделать косметический ремонт(простой: поклеить обои,покрасить двери ,плинтуса) ,поделитесь опытом,по какому принципу работа такая оплачивается? Что входит в стоимость работы?
Что входит в стоимость работы? ------ВСЁ!!!.
Очистка поверхности, Подготовка поверхности (грунтовка, шпаклёвка, грунтовка ), оклейка, покраска, монтаж плинтусов ---как-то так.
Ориентировочные цены на сайтах контор (см. внизу, что цена *базовая* и т. д. )
Вызываете с любой понравившейся Вам конторы (можно с нескольких по очереди ) мастера или прораба (сметчика) и он всё расскажет, составит смету, спрашивайте и ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор.
Ну вот в двух словах.
Василий Коротков
Лучший ответ
В каждом регионе разные цены. Если вы не будете сами закупать материал, то покупку и доставку вышеупомянутого придётся оплачивать. Нанимайте рабочих ТОЛЬКО по рекомендациям знакомых, друзей. Не думайте, что если "фирма",то это лучше.
Вы в москве что ли?
В стоимость работы входит поклеить обои, покрасить двери, плинтуса.

Работа такая оплачивается по принципу: Вы показываете объем работ, мастера говорят цену, Вы киваете или мотаете головой.

А заявлять мастерам, что вот на форуме СОВЕТЫ@ МАЙЛ. РУ Вам сказали, что работа стоит дешевле - бесполезно. В лучшем случае они пошлют Вас. И будут правы. В худшем - пошлют форум. И будут неправы. Потому что мы не виноваты, это Вы нас пытаетесь подставить.

Не бойтесь, НИНА, пригласите мастеров. За оценку работ они денег не возьмут. Если это мастера, конечно.. .
Просто появилась такая профессия - ходить по объявлениям и брать оплату за первую консультацию. А потом объявлять заведомо нереальные цены.
Андрей Мальцев
Дороже, чем стоимость материалов.
Ершат Маратов
Время выполнения и объем работ в квадратных метрах, а вообще смотря как договоритесь столько и возьмут.
Tahirzhan Kamaev