Строительство и ремонт

наняла рабочих ремонтировать ванну

договорились об оплате. вдруг выясняеся что рабочих сам поставить ванну не может а придет его отец ставить. отец просит за установку 2200 руб и что мне делать? вычитать из оплаты рабочему или заплатить рабочему как договаривались
значит так: рабочему сказать о том что "Мы как договорились? " значит так из его з/п будет вычтена сумма в пользу его отца 2200 руб, если не подходит то пошел вон нет проблемы других нанять, они испугаются но сделают вид что собирают вещи, потом увидят что Вы не собираетесь их останавливать сами пойдут не примирение, с ними только так и надо разговаривать, а то они любят на понт брат, и так постоянно и а к концу работы не доделают чтонить и будут говорить что это отдельно надо доплачитвать
Николай Лялин
Лучший ответ
Вы договорились с подрядчиком (этим, как Вы его называете, рабочим) , что он выполнит оп ределенную работу за определенную оплату с Вашей стороны. А кого он будет привлекать себе в помощь и как с ними за это рассчитываться - всецело его проблемы. А тем более если это его отец - то и у него проблем нет, разочтутся по-родственному.
Для Вашего сведения: ванну установить один человек не в состоянии, это всегда делается вдвоём. Второй человек может быть и неквалифицированным подсобником.

Извините - Вы написали вопрос так, что я его, возможно, понял превратно. Вы пишете: "Выясняеся что рабочих сам поставить ванну не может" - эта фраза грамматически неверна. То есть: рабочий, который взялся выполнить ремонт - один или их несколько?
Заплатить, как договаривались, а отцу ничего не платить. Это их проблемы, а не ваши, пусть разбираются между собой и не грузят вас.
Evgeniy Demidov
спросите у них, тем более они родственники
Сергей Шиллер
Если у вас входило это в условии договора (установка ванны), то вас не волнует кого он привлечет к этой работе, сумма остается прежней и расчитываться с батей должен он, а не вы...
вычитать из работы, т. к. это его проблемы что он не может.... значит и меньше работы сделал!
Азат Байгулов
Вычесть конечно. Пусть этот неумеха сам папаше отстегивает из того, что Вы заплатили. А вообще обоих выгнать и нормальных нанять.
Baur Puhsa
Договариваться надо подробней. если обещал ванну поставить одно дело если нет другое.
П П
вот кто ставит тому и платите....
если вы договорилиь о конкретной плате - то с вас нечего брать - вы все отдали.... а там он уж пусть сам разбирается что он может а что нет.... а в какой работе ему и кто будет помогать.... а лучший вариант ваще от них октазаться и нанять других.... причем сразу оговорить поконкретней что они сделают за вашу плату....
я бы вычла
Shavkatjon Umarov
В начале на сколько договорились, в конце отдадите, пусть сами делят.
Антон Юрьев
Здесь всё зависит от того, о каком ремонте ванной Вы договаривались с рабочими. Если Вы договорились об оплате за облицовывание ванной каким-либо материалом, то установка самой ванной, конечно, в эту работу не входит...
Verbatim Vertu