Строительство и ремонт
Скажите сколько стоит нанять рабочих на постройку небольшого дома?приблизительная зарплата одного человека хотя бы))
Подмосковье))спасибо за ответ
На сегодняшний день в Подмосковье расценки на строительные работы составляют в среднем 70% от стоимости строительных материалов, которые применяют.
Например: металлочерепица и комплектация- 70 тыс. рублей. Значит, рабочим заплатить от 45 до 50 тыс. руб.
Таджики часто берут за работы без материалов, но у них 1 день ( 9-ти часовой) . стоит обычно 2-4 тыс. рублей.
имей в виду, особенно с узбеками и таждиками надо торговаться!! Они ВСЕГДА сами назначаают цену, но она всегда завышена!! ! Торгуясь можно сократить в 2 раза!! !
И еще. Не надо сразу обговаривать стоимость ВСЕХ работ. Напишите поэтапно со сроками готовности и цену тоже поэтапно. А то могут попасться халтурщики, тогда их выгнать на каком-то этапе. А других нанять.
Это зависит от многих факторов:
1.Фундамент стоит дорого (как работа так и материал)
2.Какая предполагаемая площадь будущего дома
3.Сколько этажей будущего дома
4.Из какого материала собираетесь строить
3.Сколько этажей будущего дома
2тр! Возьмите меня в подмосковье! Договариваются от метра, квадратного, кубического. А уже сколько я заработаю за день никого не должно интересовать. Обычно имея проект дома считают объемы и на основании их делают смету. Список работ с указанием объема и цены за единицу. Договариваются с бригадиром, а он уже сам решает кому сколько. Тяни толкай порой дороже работы спеца
у нас в казахстане 50 тысяч тг
Надо договариваться не на сутки, и часы, а на определённый объём. Кладка 2 тыс. руб/м3, монолит так же.... Всё зависит от проекта.... А вообще рекомендую нанять специалиста, с которым вы сможете консультироваться за деньги! На таких советах вы гораздо больше сэкономите. А в ответах вы точного ответа не узнаете, потому что перед глазами нет ни проекта, ни участка.... Очень много факторов!
1. Никогда не плачу от стоимости работ. Очень часто чем дороже материал, тем легче с ним работать.
2. По ценам договариваемся на объем. Ориентируемся на 2000 рублей сутки - средний рабочий. Профессионал больше, принеси отнеси меньше. Считаем сколько работа дней нужно и договариваемся.