Строительство и ремонт

СКОЛЬКО стоит сложить печку кухонную и небольшой камин? Печник за работу зарядил 30тыр. Плюс кирпичи ему подавать..

Giorgi Giorgi
ценник нормальный, если до конька гнать будет. что делать, если работа эта сезонная, вот и задрана цена. насчёт подавать это он конечно борзанул, у каждого должен быть свой помошник, который без дела никогда не сидит.
Василий Микушин
Лучший ответ
впринципе нормально
228 Папиросим
Дело в том что печь класть ..можно и в интернете посмотреть ...
Но без опыта все вата.. На этом и просит ...
А уж если не сложит ..то как в том фильме ...Карачур ему Церетели...
Вася Пилипчук
крутой печник печка печки рознь и профессия редкая возможно он и прав от печки все зависит сложности ведать уважает свою работу
ну а кирпич подавать это смотря как может он на соседней улице лежит конечно не правильно у нас как на стройке заведено 10 метров наши а после десяти пусть грузчики таскают
шткуарь-недорого, но вот кирпичи подавать.... Я предпочитаю-дороже, чтобы всего этого не видеть и приехать к готовому, пусть и за 2 штукаря.
Юрий Куликов
К сожалению, это так! Например у нас (Тверская обл.) стоимость работы от 50 до 100 руб. за кирпич.
Кстати!!! Могу подогнать порядовки печи-камина с встроенным котлом отопления. Всё расписано досконально. Ложил я её сам. Сложного ничего нету! Трудится уже верой и правдой шестой год!
Вадим Черкас
Giorgi Giorgi Спасибо! Но это сосед просил узнать, он дом строит. Вот ему и зарядили....А себе я сам печку сделал-сложил, буржуйка +кирпичный стояк в два оборота....вот сейчас протопил, и дома + 24....жарковато даже...
Василий Микушин публикуй порядовки в блоге народ будет признателен
Александр Масалков Владимирская обл. -20 рублей за кирпич.
это нормальная цена.. . не нравится - клади сам
Сергей Кныш
Giorgi Giorgi Да себе-то я сам сложил....а это сосед просил узнать, он дом строит.
если печник хороший-я бы согласилась не раздумывая и кирпичи подавала....
нам клали тоже за 30,но у печника был помошник и они сами все привезли, кирпия, цемент, песок, даже ванну для замешивания, а потом все за собой убрали. Печка топится хорошо.
Nurali Nurahmetov
печн ик должен быть обязательно только местный если нет деньги на ветер
Натан Писарев
если пришла Жаба и стала душить, то попробуй найти чертежи печей, пособия печнику по кладке печей, и потренироваться года 1,5-2 . потом себе (и всем желающим) задарма будешь делать.
Tima Boev
Giorgi Giorgi Да ладно....я сам себе сложил, и ничего. Не жалуюсь, нормально работает...
Giorgi Giorgi Камин - не сложу, врать не буду. И печку сложную - тоже. А простейшую кухонную - да запросто. Просто я умею с глиной работать....
Насчет цены не знаю, а вот если печка тянуть не будет, то найди его и от3,14зди
Не облопается дядька ?
Нормально по моему. Это не так просто как кажется на первый взгялд
Коля Голубев
Это еще дешево. Только нужно узнать отзывы от его работе. Сейчас профессия печник дефицитная.