Строительство и ремонт
Сколько стоит примерно камин или каминопечь выложить на даче из кирпича? Дальнее подмосковье.
Прошлым летом пришлось самому делать печь камин на даче. Так как работа печника в подмосковье стоит от ста тыс за печ. Вот примерно цены на материалы без доставки: кирпич- некрасивый и кривой- 30 р за штуку, красивый и ровный импортный 60 р за штуку, кладочный ( печной раствор) 400 р за мешок 25 кг, чугунная топка от 25 тыс руб, дымоход сендвич, около 4 тыс р за метр. Фундамент для печи тоже денег стоит р-20 наверное. В общем при моей работе и дорогом красивом кирпиче lode, печ камин обошлось мне примерно 60-70 тыс. А пообщается с печниками можно на форум- хаус ( набери в поисковике) удачи!
У нас хрен знает где 2 $ у вас в россии все дороже..
Дело в том что это не так просто сделать, надо еще понимать пожарную опасность в этих делах, мы к примеру вполне недорого купили и заказали работы на dymohodof.ru попробуйте обратитесь и вы . Да и на дачу ехать работать это не правильно, там надо отдыхать =) Если конечно вопрос денег, то можно и на стройке натырить кирпичей и будет почти бесплатно . Правда второй вариант я не очень то советую хихи =)
На такие потуги напрашивается древняя русская поговорка: "Дешево, да гнило, дорого да мило". Хороший строитель строит хороший дом, пожалеете денег, получите отстой. Хороший автомобиль тоже стоит денег. Если печник делает хорошую печь, которая прослужит ДЕСЯТКИ лет, разве он недостоин хорошего вознаграждения. Посмотрите работы здесь http://mosoblpech.ru и скажите, разве могут такие печи стоить 30 тыс. руб.