Строительство и ремонт

Оцените пожалуйста сколько стоит такая работа? (Фото)

Всем привет! Вообщем я недавно нанял работников. Залить гараж на 6х12. Работа ручная, с бетономешалками мешаем и с камнями закидываем, дабы сэкономить на деньги. Строительные материлы тоже я не мог успеть им найти, они уже сами сделали. За эту работу я должен оплатить работникам 30 тыс. рублей, после окончания работы. Как вы думаете это мало или как? Просто работники уже передумали, и начали от меня требовать поднимать цену, за то что гараж уже не маленький, а большой. Сколько вообще стоит такая работа? И сколько я должен заплатить работниками за эту работу.
Для начала надо было посчитать кубатуру работы, умножить на цену ручного замеса куба в вашем регионе, и учесть еще высоту подьема бетона. Что я вижу на картинке, такая работа даже с учетом ваших материалов не стоит 30 тыщ... Реально от 40 и выше.... Вы изначально договаривались на 30, но... как сами говорите... материал не успели купить... Естественно это Ваш косяк однозначно... а ребята вышли из положения не в ущерб качества работ, и решили проблему нехватки материалов. То есть вы съекономили на материалах ...
Они вправе требовать увеличения оплаты... Реально тыщ 45-50.
Только я не понял один момент - они сказали - объем большой... а вы что изначально планировали другой объем?? Естественно и из-за этого стоимость должна увеличиться

Вот лично я бы и за 60 эту хню бы не залил....

ПС - от моя стенка - лил сам для себя с арматурой
Bauirjan Tajibaev
Лучший ответ
Руслан Руслан Спасибо за грамотные наводки, честно очень признателен слышать от грамотно человека. Да, мои реботяги очень огорчены. Требуют немного поднять ценну. Ну я тоже конечно немного осознал себя что я слишком понизилу планку. Ну я тоже в этом деле ни разу не знаком вообще как там цены строяться. А вот работники по сути мои соседы. Они тоже вообще полные новички в этом деле. Первый гараж у них который взялись. Чтож мне придется поднимать цену да как вы сказали?
за 30 в деревне это ниразу не мало. скажите им не нравится пусть валят в москву там дохера платят
Dmitrii Egorov
Нам плотники в 2-3 дня возвели сарай каркасной конструкции из отменного пиломатериала, оставшегося от строительтства (нам же) каркасного дома, с покраской и всем прочим, за 25 000 - мы скупиться не стали. Так что цена, на которую Вы договорились, невысокая. Но "уговор дороже денег", коль они согласились на определенную цену - то теперь пусть сами себе локти кусают, что продешевили, но делают по уговору. Или пускай проваливают, а то, что они сделали уже, пойдёт как неустойка!

Стройка - в деревне под Обнинском, бригада - из Нижегородской области.
Serega Zevs
Как договаривались так и плати
Valeri Luqovskoy
Руслан Руслан Просто на будущее, сколько вообще такая работа стоит. Если по чесноку?
У нас расценки на заливку бетонных полов с 300 р за кв. метр начинаются. Для 72 квадратов это уже больше 21 000 получается. И это за готовый бетон, когда привозят миксером. А тут еще бетон замешивать надо, что и при наличии бетономешалки достаточно тяжелая работа. Еще и материалы (цемент, песок, щебень) они сами нашли, так?
Не, 30 тысяч это слишком дешево!
Иван Иванов
у нас стоит 4-5 тысяч за куб.. туда входит завязать арматуру, выставить опалубку и залить этот самый куб с машины... сам замес в стоимость не входит. вот и считайте.
Если появились доп работы ...то надо заплатить людям
Boburbek Abdurahimov
Договор дороже денег, любая работа стоит денег, примени на практике свои умения работать и зарабатывать, тогда затраченное время других оценится по другому.
за 30 это вообще ах... енно... дешево...
Руслан Руслан а сколько, вы бы оценили. если вы были моими работниками?
Валерий Дронов ну больше 10 т. не накидывайте.. а то говорите, что первоначальный договор был на 30 вот и хурьте..
Передумали ищи новых, а этим вообще не плати.. пусть гуляют без денег