Строительство и ремонт
Предложили подработку - выложить плитку, предлагают 500 руб.за м.2. А сколько на самом деле стоит такая работа?
Зависит от того, где это территориально (в Москве дороже, в деревне под Зажописнком дешевле) . Ещё от поверхности зависит, надо ли подготавливать (отбивать, грунтовать, выравнивать) , от требований по качеству (ровность, тонкий шов) , а главное от объёма и количества подрезок, от того стена это или пол (на пол класть проще) . Даже по московским ценам допустим если ты взялся класть на ровный подготовленный пол большой зал супермаркета большие плитки, где подрез только по периметру, ты и 10 квадратов в день легко осилишь без затирки, и ценник шикарен. А если эта плитка в ванной кривой хрущёбы, где надо отбить старое, проантисептить плесень, наставить маяков, отштукатурить, и только после этого положить плитку и затереть шов, то это ценник ниочём, работа за еду.
Sultan Kuspanov
Я бы сказала, что наоборот - в Москве дешевле, чем на периферии. У моей подруги племянник из Ставрополя делал квартиру - взял с нее за свои услуги 300 тыс - "чисто по родственому, подешовке" Мне он тоже сказал, что меньше чем за 300 тыс в Москву не поедет. Я наняла здесь - рабочие сделали тот же примерно объем за 170 тыс. В Москве конкуренция выше на рынке труда, поэтому на периферии цены выше.
Ну ты же мастер должно знать че и как.
обычно стоимость работ примерно равняется стоимости матерьялов.
Предложили - бери. Будешь выпендриваться - предложат другому: гастарбайтеров пруд пруди. А деньги на дороге не валяются.
Алексей Бабич
Я работаю на угольном разрезе. Поэтому могу выпендриваться. Если и беру подработку, то только хорошо оплачиваемую. Тем более это не совсем моя стезя, я каменьщик
Evgenij Paryskura
за таким как я мастером бегают и ждут, враньё за 600 кв. м. не кто делать не будет, ну если только по ровной подготовленной поверхности и от 100кв.
Средненько...
Олег Силенок
на ловца и зверь бежит) Можно у вас поинтересоваться относительно стоимости ремонта лоджии? Теплоизоляция, укладка тёплого пола под плитку, обшивка стен и доведение их до ума... Длина лоджии 6 метров, ширина... не больше 1 метра. Сколько примерно будет стоить работа?
обычно берут по стоимости самой плитки... но это только если стена готова к работе -клади да клади... а если еще стену выравнивать, шпаклевать, насечку делать и т. д. -соответственно и стоимость возрастет, примерно вдвое... если плитка стоит 300 рублей за метр, и надо все подготовительные работы провести, то в принципе нормальная цена... если плитка дороже - торгуйтесь)) ) а так, конечно, есть "мастера", что и за копейки уложат - лишь бы на бутылку хватило, только где вы их потом искать будете и с кого спрашивать)))
500 руб это и за выравнивание стены и за кладку плитки и за затирку швов, на пол подешевле на стены подороже.
у нас от 450 до 800руб
я платила по 600
Всё есть в прайсе у контор и частников от 800 + грунтовка 200 + маяки + выравнивание +гидроизоляция+подрезка и в общем одни +++++так что Проше от 3000 кв. м.
а за 500 и 600 только по ровной поверхности и от 100кв. и то это гастеры без квалификации и без понятия что он делает. выбор за вами или вы любите и уважаете себя и свой дом или вам по ...
Нормально, соглашайся