Строительство и ремонт
Укладка плитки без затирки швов. Положена плитка на пол, но не заполнены швы. На сколько процентов выполнена работа?
80-90. Что, частичный рачет просят?)
Тимур Калимулин
Бригада распадается. Плитку мы уже положили, но не все будут ее заканчивать.
Вячеслав Краев
Я так и понял-положили плитку. не доделали а хотят получить за то. что не сделали. Хотят обуть заказчика.
Одно дело затереть 50 квадратных метров плитки 600 х 600, и совсем другое зетереть ту же площадь плитки 150 х 150..
Про мозаику вообще молчу..
Да и тип самой затирки немаловажен..
Про мозаику вообще молчу..
Да и тип самой затирки немаловажен..
Ерик Сабитов
да, кстати, тоже правильно...
Тимур Калимулин
44х44
90%
она не выполнена, но по идее процентов на 90
Тимур Калимулин
Я и не говорил что она выполнена на все 100%. Читай внимательнее.
Процент должен быть выгоден заказщику, затиркой можно плитку испортить а пока швы не затерты работа выполнена на 70 %.
Хотя у ого как расписано, работа с плиткой одна цена с затиркой другая цена .
Если разговор был о всей работе, то в данном случае эта работа не сделана и не важно процентное отношение к деньгам
Тимур Калимулин
Как вы все меня зае*али. При чем тут деньги??? Читайте внимательно вопрос о деньгах вообще не стоит. Допустим плитка уложена за 5 дней. Сколько времени займет затирка. Обычная с*ка порошковая затирка на водной основе при толщине шва 3 мм. Где вы *лядь увидели все деньги я не знаю.
На 100%. Затирка это отдельная операция и отдельная плата. Некоторые это включают в квадратный метр, некоторые разделяют. Так как стоимость в среднем 50-100 рублей за кв метр.
Когда смету пишут то подготовка отдельно, кладка отдельно, вставки отдельно, затирка отдельно. И даже в смете есть отдельно уборка и мойка полов.
Заполнение швов несколько видов. Раствором. Затиркой, эпоксидной затиркой, специально самим приготовленной затиркой. Герметиком. Все они цены разные.
Александр Трофимов
Верно, но в сегодняшнее время, приходится фуговку включать в кв метр плитки ((( --Плиточник Паша)
Если квадрат плитки стоит 10 уе (к примеру), то 7-8 уе к расчёту без затирки! То есть 30 или 20% от стоимости минус
На 50
Работа-не выполнена. Никакой оплаты не предусмотрено. Тоже самое к примеру так-договорились-кладка и штукатурка-кладку сделали. штукатурку-нет. без оплаты!
Тимур Калимулин
При чем тут оплата????