Строительство и ремонт

Можно ли мешать плиточный клей с пескобетоном при укладке плитки на пол?

возможно-поднимают слой. Если они обеспечивают сцепление слоев пусть проникающей грунтовкой, то проблем не будет.

Добавление в Пескобетон Плиточного клея равносильно добавлению в пескобетон пластификатора, но в меньшей мере. Это снизит марку пескобетона, но увеличит пластичность. Вы им пластификатора для пескобетона купите в канистре, пусть не мучаются.

При выравнивании покрытий под плитку почти всегда использую пескобетон М300 и плиточный клей, обычный черный юникс. Пескобетон слоем, клей-гребенкой. Особо-на тонких слоях . Этому меня научил наш конторский плиточник много лет назад. Вся его плитка по конторе-лежит как надо
Владимир Нефедов
Лучший ответ
Зачем мешать? Мотив какой? -Экономия?
Видел как плитку кладут на песок: песок трамбуют, на ровный песок кладут слой клея, на клей плитку.
Нельзя
Просто попробуйте просто клей, а потом клей+пескобетон, сразу поймёте разницу
Миша Бучнев
Не стоит мешать если до этого укладывали на клей.
П.
Паря .
Можно. Можно вообще обойтись без клея. Пескобетон + клей ПВА или Бустилат. Тот же клей плиточный получится. Основа плиточного клея песок цемент и присадки, не дающие клею сваливаться с плитки или стены в вертикальном положении.
Алексей Коняев
какой, нафиг, пескобетон... ) бред. бетон - это щебень, песок, цемент и вода. добавки.. .
а если на мешке написано - пескобетон, то там какая-то хрень)))
Дамир Алиев
у меня 10 лет весит просто на цементе с песком...
Почитали бред ?
Плиточный клей смешивают с универсальной смесью или с пескобетоном чтоб увеличить слой ( в случае с неровными полами) в этом случае не происходит "уплывание " плитки, качество укладки никаким образом не ухудшается . Можно конечно сделать сначала стяжку, а потом под гребёнку класть плитку, но вам попались честные мастера которые не накручивают денег на промежуточных операциях .
можно. Они экономят ваши деньги
Марат Хазиев
клей продали, теперь экономят
Смешивать ни в коем случае нельзя!
Пескобетон застывает намного дольше, чем плиточный клей.
Существуют Стандарты по укладке кафельной плитки, и укладка плитки с применением пескобетона, эти стандарты нарушает.
лучше не мешать а купить специальную добавку