Строительство и ремонт

Никому не в обиду: может ли женщина быть хорошим мастером-плиточником? Рекомендовали для укладки плитки на пол.

Ведь работа тяжелая и не очень женская!
Дамир Бичурин
жена у меня всю жизнь этим практически занимается- начинала еще у мистера горбачева
Юрий Бобро
Лучший ответ
Никакая она не тяжелая. Резать только неудобно. Соседка сама выкладывала. У неё пед училище, техникум и юр. фак. института.
Здесь ничего тяжелого нет, запросто может быть, я думаю ещё и аккуратнее сделает.
Работа не тяжелая плитку клеить
В этой работе главное подготовка - сделать стяжку по уровню
Плитка она как обои клеиться на ровную поверхность
Нормальный плиточник по 20 м2 с утра до обеда кидает - если подготовку умеет делать и сам её делает
Мещек клея расчитан на 7 м2 плитки при укладки на ровное основание
Если плиточник клеит на слой выравнивая полы слоем клея - то стои задуматься - чтобы доверять такому специалисту у себы ремонт
Тимур Илюхин
нам весь дом от потолков до пола делали два человека -парень с девушкой .а вы говорите -плитка! это самое плевое! а вот гипс на потолок -это посложнее для девушки .
Mihael Sidorof
у меня знакомая не только плитку кладёт-штукатурит!!! а это цемент!! ! худенькая такая. у нас городишко рядом дохленький. а она одна двум детям по двухкомнатной заработала на ремонтах!! ! правда иногда бухает, аки мужик.. . но я всё равно её уважаю и всегда разговариваю с ней-хоть многие её не любят...
Деня Берковичь
Может.
1) Женщины аккуратней, что для отделочных работ первостепенно.
2) Женщины выносливей. Ведь именно в постоянных относительно небольших нагрузках тяжесть этой работы.
Ничего там тяжелого, может конечно! А какая женская?
Плитку нужно резать-делается надрез тонкий-потом она аккуратно отламывается. Вас пугает, что для нее это сложно? !
Ну скажем так-моя мама делала такую процедуру на раз-два и плитку ложила дома-очень аккуратно и по правилам-хотя не имеет к данному занятию никакого отношения-она экономист. Тут главное-знать технологию.
Farrux Kenjaev
Дома у меня в ванной, туалете, везде короче ремонт делала бригада. Муж и жена. Так он ей только раствор замешивал, да на подхвате стоя. Если, что подать, подержать. Черновую работу выполнял он, а вот всю чистовую - она. Сделали прекрасно.
Влад @