Строительство и ремонт

С П А С А Й ТЕ!!! Сколько стоят земляные работы в Московской области?

Во сколько раз меня хотят обмануть соседи, сказавшие, что заплатили толпе таджиков аж 5 тысяч, за то, что они вырыли канаву длиной 3 метра, шириной 0, 4 м и глубиной 2 метра (вручную)???? Муж мой сказал, что за эти деньги можно вырыть траншею длиной 10 м, и все бы только этим и занимались.... Я отдала соседу бутылку коньяка стоимостью 2 110 рублей. КТО КОМУ ДОЛЖЕН???
А&
Анатолий """""""
Эта работа не больше косаря стоит
Володя Мороз
Лучший ответ
Анатолий """"""" Спасибо, я примерно так и думала. Сегодня приду на работу, спрошу у ребят - я знаю, что наши таджики, работая по 12 часов в сутки, получают около 15 тысяч + еда 2 раза в сутки - отбоя нет.
Это раньше Таджики рыли за копейки а сейчас дешево не найжете цена в среднем 800рублей за квадратный метр. Это цена для Московской области . Если предложат больше то торгуйтесь они так специально цену завышают . А по поводу коньяка если бы мне дали я бы тоже сказал что меня обманули . Зачем мне коньяк за 2100 если надо я себе сам куплю вы мне деньги давайте . Посчитал сейчас канава стоит 2400 вырыть
Валентин Ланин
Анатолий """"""" Блин, так вы прочитайте мои предыдущие комментарии Улыбке Кота - мне ж без разницы - отдать деньги или же на те же деньги купить бутыль хорошего коньяка и отдать с улыбкой соседу, который договаривался (он совсем не бедный мужик, причем говорит, что строитель...) . Деньги не брал... Я просто хотела сориентироваться по цене - не плюнула ли я ему в рожу, может, это стоит других денег. Спасибо! Просто торговаться в тот момент, когда вода залила его погреб на 25 см, а мой на 10 - просто несерьезно было...
У нас под Питером - цена за лёгкую землю - от 1500рэ/куб - просто откинуть в сторону.
А за глину - и 4000 попросить могут. . .
Но с другой стороны - работа подсобника оценивается сейчас в 200 руб/час, а норма по среднему грунту - 2 куба/смена/человек за 8 часов.
То есть - можно "договориться" было и за 6600рэ. , и по нормам за 1800рэ.
Если взять среднее число из двух возможных сумм, то выходит сумма в 4200/2=2100.
По-моему - вы переплатили 10 рублей! )))
...2 крышычки коньячка сосед должен вам отлить...)
Анатолий """"""" Я с этой скотиной и молоко в голодный год пить не буду - порядочные люди так не поступают.
За то, что он договорился и избавил меня от этого, я от великой благодарности, ставлю ему бутыль коньяка, и спросила у него лично, бутыль чего - я просто никогда с ним за одним столом не сидела, а сама не пью. Он сказал, что пьет все, кроме кефира и солярки. Что тебе, Hennesy поставить? Хеннеси - это неплохо....
жадина
Анатолий """"""" Почему? Я СОВЕРШЕННО ТОЧНО знаю, что они не заплатили за все НИ КОПЕЙКИ - им это делали бесплатно, а моему мужу бывшему они специально так сказали - думают, что им все можно. Я отдала бутылку за то, что он договаривался на глазах моих с хозяином, далеко не таджиком, своим другом. Когда же сказала, что заплачу половину - он сказал, что это ничего не стоит.
сами траншею копать не захотели, заниматься рабочими неохота, соседа решили кинуть, да с вас 20 тыщ нужно запрашивать
на месте соседа вашу часть траншеи после таких разговоров я бетоном залил бы
Максим Диденко
Анатолий """"""" Жалко, что я тебя раньше не знала - пригласила бы экспертом.... Сказала бы, что выхожу замуж за этого дядю, теперь дело будете иметь с ним... Они были бы счастливы...
3х0,4х2=2,4 м3 в зависимости от категории грунта от 500 р/м3 (это в Москве) , за скалу берут вдвое больше 1000 р. 2,4х1000=2400 руб. У Вас скальный грунт? Если нет, то цена более чем справедливая. Вот так. Все можно спокойно посчитать и доказать. А ссылки на таджиков. . Это как в анекдоте, где средняя цена на кур по рынку 200 руб, а мужик просит за цыпленка 1000, на вопрос, почему так дорого, отвечает "да деньги очень нужны! ". Ну, а вообще, цена такое дело. Если очень нужно, заплатишь и двадцать тысяч за стакан воды. Просто, договариваться нужно заранее.
Анатолий """"""" Спасибо! Есть еще один анекдот: "А почему так дорого? А ты пройдись по базару, может, дешевле найдешь. Найдешь - скажи мне, кто это так делает, я продам по той же цене"...У меня не скала - хуже - территория, которую соседи хотят отхапать бесплатно, и изменить что-либо невозможно, это как интересы Америки в Израиле... Спокойно считать и доказывать в этом случае ГЛУХО, они слышат только то, что сами хотят услышать.
Советую съездить в Экспострой на Нахимовском ( Москва ), в 4м павильоне проводят бесплатные консультации архитекторы и дизайнеры от проф. сообщества Архипрофи. archiprofi.ru/specialists_consultations/ здесь почитайте об этом.
Анатолий """"""" Спасибо! Прочитаю и прогуляюсь туда обязательно!!!