Строительство и ремонт
Сколько примерно кирпича уйдет на строит-во 2хэтажн.дома 7х8? Потолки 2,40
Хочу начать строительство дачи, но не знаю во сколько это примерно обойдется если построить 2хэтажный дом примерно 7х8 с потолками 2,40. Сколько уйдет кирпича в штуках примерно? Спасибо.
Дом в любом случае будете ложить в штуку, если он двухэтажный. Значит чисто на коробку без учёта внутренних перегородок, вам необходимо 18500 шт. стандартного кирпича 6,5 х 12 х 24 мм. Перегородки можно ложить в пол - штуки, кроме несущей стены.
Эта квадратура без учёта дверных и оконных проёмов.
Сколько кирпича уйдет не знаю, а потолки 2,40 не низковато? Мы вот тоже собираемся дом строить, но из дерева, так мне кажется 2,50 минимум надо, а лучше 2,70 . У нас сейчас 2,40, так такое ощущение, что потолок давит.
введи в поисковике типа калькулятор кирпича и там уже все по размерам определишся и в дальнейшем так же все калькулятор фундамента итд
Очень грубо в Вашем случае это примерно 110 - 120 м3 кладки соответственно кирпич одинарный - около 50 000 шт раствор около 30 м3
если кирпич модульный ("полуторный" высотой 88мм) то кирпича 36 500 шт раствора около 28 м3
точнее всего сами можете посчтать. на квадрат требуется 52 кирпича на куб 398. хотя в зависимости от сложности кладки процент на бой может увеличиваться.
А вам не кажется что считать в штуках это какойто абсурд? Ну если очень хочется то считаете объем стен и делите на объем одного кирпича. Если стены в полтора кирпича то будет приблизительно 31 тыс.