Строительство и ремонт

У меня в комнате всего одна розетка и она за шкафом. От нее идет сетевой фильтр. Все приборы включаю через него...

Ноутбук потребляет немного, и настольная лампа хлопот не доставляет. Но когда включаю в фильтр чайник или пылесос, то он "выщелкивает" черную кнопку и перестает работать. Приходится ждать, когда она вернется на место, примерно 30-50 секунд, а потом включать чайник снова. Но хватает его на 5-10 секунд работы, потом выщелкивает снова. И снова приходится ждать. В итоге, просто закипятить чайник - ужасная мука!
Сама розетка новая. Грешу либо на алюминиевую проводку, которой уже 40 лет, либо на фильтр. Хотя он дорогой 1500 рублей.

Не хочу тратиться на электриков, что можно сделать, чтобы мощные приборы работали нормально?
Igor Dobriakov
Замени автомат в щитке на 16А . Убери свой фильтр. Делай нормальный удлинитель - провод 2,5 квадрата в двойной изоляции. Розетку за шкафом убери - удлинитель прям к проводам ( которые в стене) соедини - используй при этом клемники
Aziz Soltankulov
Лучший ответ
Igor Dobriakov У меня 25А.
Кароч. Разбери свой "фильтр" и соедини провода напрямую, минуя "чёрную кнопочку". И будет тебе счастье.
Andre Andre
Чайник не включают через фильтр.
!W
!*** W ***!
У чайника очень большая мощность вот поэтому автомат на фильтре и срабатывает . Купите хороший удлинитель и подключайте через него . Провод должен быть не менее 1,5 квадратов
В розетку воткни обычный удлинитель, и к нему подключи сетевой фильтр, если надо. А чайники втыкай в оставшееся свободное гнездо удлинителя.
Проводка ни при чём. Отключается, ведь, только фильтр.
Ринат Хусаинов
простой тройник решит ваши проблемы
Сраждин Смаков
Сетевые фильтры не предназначены для пылесосов и чайников. Этим эл/приборам фильтры не нужны и помехи из сети не страшны.
Они нужны только для электроники - ноуты, телевизоры, муз центры и т. д. А стоит он 1,5 тыщи не потому что он такой полезный и эффективный, а потому что продавец столько зарядил за него.. А по сути - там потрохов на 200р.
зачем тебе фильтр
Денис Шестак
проводку заменить
Выведи нормальный удлиннитель ( вилка. провод. тройник) и всё. А фильтр не предназначен для мощных электроприборов. У него и провод слабый и розетки некудышные.
Igor Dobriakov Фильтр за 1500 рублей не годится для мощных приборов? А на кой он вообще тогда нужен?