Строительство и ремонт
Есть ли смысл в сетевом фильтре в частном доме без заземления?
Частный дом, нет заземления. Для стиралки выведен отдельный кабель-канал, розетка с заземлением. Есть ли смысл в сетевом фильтре? Выбрала Свен с одним гнездом.
Стиральную машину надо подключать на прямую в розетку . Без всякого фильтра и удлинителя . А на вход напряжение я в дом надо ставить стабилизатор
В частном доме лучше стабилизатор ставить.
А что мешает землю сделать?
Существуют схемы сетевых фильтров на однофазную сет без заземления. В интернете схемы много. Остаётся подобрать элементы схемы в соответствие с мощностью машины.
Я не вижу особого смысла снабжать стиральную машину защитой от помех в электрической сети. Тем более, что в схеме блока управления современных машин таковая защита предусмотрена.
Стиральной машине сетевой фильтр не нужен.
Что касается предлагаемых сетевых фильтров - в большинстве таковыми не являются. Электронные компоненты сколько ни будь существенного сетевого фильтра, к тому же способного работать на ток 10А, тянут на деньги от 1500руб и дроссель имеет достаточно приличный вес. Это все еще спаять в корпусе надо. Так что можете себе представить что вам предлагается за 300 руб (индикатор и предохранитель).
Есть смысл в ИБП
Есть смысл в стабилизаторе. Для стиральной машины фильтр слабоват по мощности, просто сгорит. Заземление надо на стиралку, чтобы током не било вас.
Свен это не фильтр, а просто удлинитель, бесполезная трата денег. В стиральной машине современной есть свой сетевой фильтр., так что вам нужен только стабилизатор.
Конечно есть, вч помехи ни кто не отменял, Вопрос другой в большенсте "пилотов" нет фильтра- Вообще.... в путных есть дрослель на ферите... раньше на Путном дроселе с конденсаторами были и они реально отсекали ВЧ мусор.
А если вкопать арматурины на 1-1,5 метра хотя бы по 4 сторонам дома и к ним заземлить ближайшие э/приборы, так не прокатит?
Я не то чтобы советую, мне тоже интересны советы специалистов.
нет если розетки без заземления по дому
Алексей Шаров
пустой будет висеть просто
в частном доме ты без громотвода живешь? ну, в грозу точно н естирай)) хотя не поможет. сделай заземленеи хорошее и по всему дому протяни провод, к которому все средние жилы можно будет подсоединить.