Строительство и ремонт
Колись. Ты был расхитителем социалистической собственности когда работал на заводе или фабрике во времена СССР?
Был. Работал токарем, вытачивал себе всё что нужно. Когда увольнялся унёс всё токарное с собой: свёрла, приспособления, выточенные для работы собственноручно, комплекты кулачков к трёхкулачковому патрону, плашки, метчики. С Спустя годы подарил это богатство сельской механической мастерской под Курском; люди были просто счастливы.
Была Ластики и карандаши домой часто попадали
Одна я тут дура? Всю жизнь на работу носила то бумагу и ручки, то клей...
Иван Иванов
вы прям не по-советски рассуждали)))
а то
А раньше все что то несли с работы . Все что там было . У меня дед строитель например . Каждый день гвозди таскал . А я радиодетали у меня их целая куча была было все что бы собирать усилители радио приёмники и прочие технику
А я не работала ни на фабрике, ни на заводе... стырить было нечего
Мала была, но папа периодически брал меня на коктейли .. и со мной делились лавэ... в праздничные выходные выставляли .. помню первые свои 25 р за 2 дня )) лет 14 мне было ..
За что и пострадал - воры честных гнобят, а воровали все - они и СССР развалили.
мой дед стырил кассу партии и купил Газпром
Последнее что я ссосиздил - свинцовые пломбы на грузила со склада 6-го отряда ЛИИ им. Громова. И правильно сделал - сейчас его весь раскатали под аэропорт, сволочи.
Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин а не гость.
я в садик ходила, дядя
Не от хорошей жизни .
не был, слишком молод был или не любил этим заниматься и не люблю.
кирпичи, ФБС, коммуниздил...

У нас была хорошая охрана, неплохая зарплата - поэтому воровать желание не возникало
Я на заводе не работала, а в НИИ завода. Там, кроме чертежей, нечего было похищать
Юрий Кокашинский
Что, и кохинора не было ? )) мне мальчик много дарил - папа конструктор
Супер!!!! хаха я не родился жаль.
Что за работа - если стырить на ней нечего))).
А я и сейчас расхищаю! :-)
Ведь не по этой причине развалился СССР. Это нам втюхивают такую лажу. Наша элита вместе с КГБ предали страну. Совершив контрреволюцию и присвоив себе и своим единомышленникам богатства и недра нашей Родины. Капитализм -вернули.
ну, так уж сразу и расхитителем, подтыривали помаленьку болтики-гаечки. по мелочи
Несун, слово придумали. Точнее не скажешь. А кто бы горбатился за такие деньги на предприятиях? В пищевой промышленности например, если не вынести, то тупо с голодухи и помрёшь. На рисовом заводе грузчики зарабатывали меньше уборщицы. По той простой причине, что она не могла нести, а грузчики могли и несли. Да это как то прикрывали премиальными, продолжительностью рабочего дня. На промышленных предприятиях свалки были богаче, чем сейчас магазины строй материалов, или фурнитуры. В те времена если не расхищал ( не нёс) значит лох, неудачник.
Похожие вопросы
- Сейчас масса отделочников, строителей, а как во времена СССР люди делали ремонты? Ведь все работали, не было понятия шабашка
- Читска колодцев А во времена СССР чистили колодцы? Как давно и почему исчезла эта система?
- Армировали ли фундаменты при строительстве домов во времена СССР?
- Почему работать разучились? Начала ремонт уже 2ю бригаду выгнала - работать не хотят, делают криво, всё время бухают..
- Прораб...почему так мало женщин работает в этой должности?( Всем доброго времени суток!)
- Сколько часов без отдыха может работать бензиновый электрогенегатор,надоли довать ему время на отдых
- Работаю на пиве, электричество выбивает всё время,что сделать???подключено два охладителя
- Плиткорез - как пользоваться? Колется плитка!
- Мебельные фабрики Подскажите мебельные фабрики которые производят спальни со шкафами шириной 1.40 и глубиной 55
- Ехать ли самому на завод при покупке стройматериалов?