Строительство и ремонт

Сколько примерно стоит в России построить дом?

От 500 тысяч из бруса; от 1 миллиона из блоков. Все зависит от размеров и этажности.
Александр Урмавшин
Лучший ответ
Так дом дому рознь, как и запросы у всех разные. Я вон на ярмарке сель. хоз товаров посмотрела-готовые домики, прям игрушечки! - 450-480 тыс.. Меня вполне бы устроило. А ведь кому-то это курам на смех. Я тут по работе попала как-то на нашу местную "Рублевку"- так это прям Версаль какой-то! Я даже приблизительную стоимость хоть одной такой "халупки" не могу представить ...А вы спрашиваете -примерно в России. Это как "средняя температура по больнице"...
Ну странные вы ей богу. Ведь цена зависит от вашего желания и потребностей. Смотря из чего, какой размер, какие строители. У меня одни родичи купили под дачу за 200 тысяч халупу, навозили со свалки различного хламья, доски железо, кое что купили за копейки и из этой халупы сделали конфетку. Ходили в выходной в гости и обалдели. У них там и ванна и туалет и горячая вода и пристройку сделали и всё это делали сами и теперь вместо дачи он превратился в жилой дом. А можно и в 5 лимонов не уложиться.
1-2 ляма.
Саша Леготин
Коттедж 5 000 000
Lerdrit Group
смотря какой
Идиотский вопрос ни о чём.
можно и готовый купить за 400 тыщ
Anton Bulganin
Дом дому рознь. Можно и в лям уложиться. Мы вот уже больше 5 вбухали и еще не закончен
Мы недавно столкнулись с данным вопросом так же и искали в интернете предоставление таких услуг и на  http://psk-veles.ru/ нашли строительство домов под ключ . В принципе каждый человек может посмотреть в гугле или же сайтах соответствующих решение вопросов и стоит отметить для себя проверенные и с отзывами. Людям все таки стоит доверять и пользоваться проверенными ресурсами.
Да, цены примерно такие как описали выше. Зависит от материала. В целом считаю что более удобно заказывать строительство дома под ключ http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej при таком варианте, если доверить дом правильной компании то будут учитываться многие детали и особенности строительства, такие как например геологические изыскания.
Лично мое мнение, думаю лучше строить дом из клееного бруса. Потому что это экологично чистый материал, и ещё будет дома теплее. Мой дядя примерно 10 лет назад построил дом, и она до сих пор как новая. Ну если вам интересно, можете тут подробнее почитать о качестве, о цене и т. п. http://www.zavodoles.ru/
По-разному. Мы заказывали проект в Канадской Избе http://canadskaya-izba.ru/ и не прогадали!