Строительство и ремонт

Сколько примерно стоит заменить пол 60кв. м?

Здравствуйте, Уважаемые знатоки, кто знаком с темой ремонта, кто делал себе пол и знает расценки - подскажите примерную сумму стоимости замены пола за 1кв. м?
Я имею ввиду стоимость РАБОТЫ, а не материалов. Понимаю, что цены везде разные, но хотя бы примерно!? К примеру в среднем 500р за кв. м? Или многим больше?
Нужно рассчитать примерную сумму замены пола в квартире на 60кв. м, как думаете, сколько выйдет на всёвсёвсё? 200 тысяч хватит? Если взять среднячковый, более менее нормальный ламинат + работа?
Замена это когда снимают старый пол и настилают новый. Вы об этом?
Руслан Мерди
Лучший ответ
Константин Кругляк Дадада конечно старый нужно снять, он уже никакущий
просто постелить ламинат - одно.
заменить полы полностью - совсем другое.
цена зависит от объемов работ, на месте уже уточняются.
Влад Лежнин
Константин Кругляк Полностью нужно заменить... Ну хоть примерно... Отвалить за работу, допустим, 100 тысяч или 300 ведь есть разница, хотелось бы узнать ну хотя бы приблизительно
от тыщи за квадрат
Какой на данный момент пол?
В настоящий момент в работе 2-ух комнатная. В памяти расходы. На смеси для стяжки ушли примерно руб. 40 ( 4,5 тонны) + маяки, правила и всякое мелочёвка, работа -30 руб., ламинат на площадь прикиньте самостоятельно+ плинтусы, порожки, плюс укладка ламината с плинтусами руб. по 380 м2. Вполне можно посчитать. Удачи. Прибавьте ещё демонтаж старого покрытия, вынос (силами дворников. Мебель перетаскивать из одного угла в другой-забота заказчика ; мастер должен заниматься работой.
Слава Аралов
Все цены узнаете после осмотра и составления сметы
От 500 рублей за квадратный метр. Это просто замена старого ламината на новый.
Алексей Блохин
начнём с начала..! 1) У Вас полы дерево ( доска на лагах)???? или бетонная стяжка и на ней линолеум????
2) какой дом?? Этаж??? Наличие лифта??? Строительный мусор гдето нужно складировать или его полностью нужно утилизировать??? ( то есть заказываем машину, грузим её и вывозим ..Это включать в стоимость???)
3)Что вы хотите?? Новые лаги и новую половую доску, туда ещё можно засунуть тепло . гидро, звукоизоляцию... Как вы понимаете каждая по отдельности стоимость увеличивает... Или ( если у Вас бетонные полы) вам нужна новая стяжка??? или достаточно пролить наливным полом??? А может хватит просто немного подровнять шпаклёвкой??? Или сухая засыпка... Или супер пол Кнауфский???
4) С финишным покрытием всё ясно ЛАМИНАТ.. тут кто как.. мы кладём 350р
5) за погрузку - разгрузку оплата отдельно.. тут ОЧЕНЬ много зависит от наличия лифта...
Вот поэтому Вам и говорят Что по месту многие вопросы сами отпадут и цену Вам скажут и быстрее и точнее..
Alisher Fayziyev
Смотря из какого материала пол. Постелить ламинат, будет дешевле паркета. Заказывала замену пола в «СказаноСделано» - обошлось примерно в 450 руб за м2 (что довольно недорого). Стелили обычный ламинат.
Ой, я тут послушаю. Интересно сколько у других по суме выходит))

Я не в раше, и наши расценки вам врядли пригодятся, но вдруг тоже интересно, вот:
где-то 80 евро за отдирание старого паркета, стяжка выравнивающей смесью мне обошлась чуть больше 200 евро и еще планируется пол, положить плитку у нас стоит примерно 350евро, паркет 200-250, и ламинат 100 (все плюс/минус 20-50)
Рустем Жумабаев Я не в раше.., а где на параше?
Сколько будет стоить димонтаж деревянных полов старых и замена на новые деревянные за 1кв. м
Swish Ls.rec