Строительство и ремонт
кто знает скажите сколько сейчас стоит заменить паркетный пол на ламинат в Москве?
У нас был паркет старый и скрипучий, ремонту не подлежащий. Когда мастер снял паркет, втутри оказался строительный мусо вперемешку с лагами, не прикрученными, а просто уложенными. Мы все это безобразие унесли на помойку, кроме уцелевших лаг. Купили хороший ламинат 600 руб за кв. метр, фанеру очень толстую и подложку пробковую тоже вышло где-то 600 руб за метр, купили шурупы с дюбилями 300штук, для укрепления лаг и к ним фанеры. Плюс к этому пластиковые плинтуса со всякими стыками и заглушками. Пены монтажной 30 баллонов. и 19,5 кв. метров обошлись вместе с работой по разбору, сбору и выносу мусора в 40 тысяч рублей. Получилось очень хорошо. Дешевле получиться не может, я и так старалась экономить. Если купить дешевый ламинат, он весь расползется и покарябается уже через полгода.
Если узбеки, то дешево, а если нормальные мастера - долларов 300.
Лучше конечно перебрать паркет, добавить новый взамен сильно потёртого, отциклевать и будет прелесть, чем менять на прессованные опилки. Ну а что касаеться цены тогда примерно так. Хороший ламинат в пределах от 500 р до 650 р за квадратный метр +подстилка для ламината рублей за 50.Стоимость работ у хороших мастеров тоже 500- 600 руб. И ещё неизвестно как поступить с паркетом разобрать или что. Если он лежит на растворной стяжке и битумном клее, тогда под ламинат надо будет делать основание. Если лежит на досках тогда легче и дешевле. Так что здесь при разборке паркета будут траты на разборку и утилизацию. А если ламинат ложить прямо на паркет то возможно скрип останеться. Вот и решайте.
Настя, неужто паркет ТАК плох, чтобы менять его на ламинат? Ну, все равно, что переходить с натурального кофе на кофейный напиток "Лето"
Олег Доценко
паркетный пол просто очень старый и скрипит!
По мне лучше паркет хороший чем ламинат.. .
у меня дома ламинат (покупал дорогой) хочу поменять на
хороший современный паркет, ламинат под моим весом через год
трещать начал хожу как по снегу в мороз.
считайте сколько выходит кадратный метр и по сути столько же работа) ) проще самому положить ничего сложного нет в этом))
Олег Доценко
не поняла? если комната 20 метров,то сколько это будет стоить?
порядка 200-250 доларов