Строительство и ремонт

Если я заменю паркетную доску на ламинат...

....это будет современно...или классический паркет лучше
...я в сомнениях???
Я бы посоветовал все же ламинат. Паркет был хорош в свое время... когда ему альтернативой был только линолиум и просто половая доска, крашенная.Паркет ухода требует... циклевать его надо и лаком покрывать периодически! Кстати у ламината есть сертификат на его безопасность... Ассортимент большой - по цвету, толщине...износоустойчивости...
Вячеслав Никоян
Лучший ответ
лучше обновить паркет, чем стелить ламинат
Внешний вид одинаков,НОпаркетная доска тольще и она собственно из дерева, поэтому со временем можно будет шлифануть, лакирнуть и таким образом обновить её, не перестилая пол.Ламинат-какая то пресованая хрень с которой ничего уже (если испортиться) не сделаешь НОон (ламинат) и стоит гораздо дешевле и,учитывая, что его легко уложить и одному (все желучше вдвоем) я бы предпочел ламинат-чем шкурить и лакировать паркет (грязная и вонючая работенка)Это мое личное мнение, я не профессионал, поэтому все вышесказаное-не руководство к действию, а просто совет.
Igor Kazhdan
Неужели ещё кто-то мучается в сомнениях :что лучше ламинат или паркет?Слов нет :)) ламинат--дешёвка!!!!и как смотрится-то : по-колхозному. Видно же что дешёвка,разве нет? Бумага с рисунком под дерево наклееная на опилки .А вода попадёт и прощай ламинат :)Пакет-это дорого,это солидно. при хорошем уходе конечно. :)странно такое читать,правда.
Jyrgal Sovetov
паркет лучше это факт.
Алексей .......
паркет лучше, прочнее, экологичней.
старый паркет никому не нужен...если он старый....так что лучше ламинат.
Max Soveliev
лучше хорошего паркета ничего не найти срок службы 45 лет ламинат до 10 лет если плохо подогнан попадает влага в шов срок может быть 3 месяца. Лучше шлифануть паркет и покрыть еще раз лаком, а ламинат уже не актуально