Строительство и ремонт
что лучше :паркетная доска или ламинат?Обязательно ли их класть на фанеру?
Доска лучше в плане теплоотдачи и звукоизоляции. И срока гэксплуатации, естественно. Ламинат дешевле. Обязательно нужно выравнивать пол. Фанеру можно не стелить, но лишней она не будет (опять же для дополнительной изоляции и нивелирования пола )
Не обезательно класть на фанеру! А ламинат мне больше нравиться -к царапинам стоек больше чем паркетная доска .
лучше в живую петь без фанеры
всё завси от состояния души и кошелька.... паркет дороже, долговечней и на всю жизнь. . а ламинат дешевле и если надоел не жалко поменять, хотя лет 15-25 будет мозолить глаза по любому!!!! короче Вы основательный человек и консерватор- тогда паркет, а если любите перемены - ламинат....
можно класть на что угодно, только на ровное и сухое, если на стяжку то через изоляцию, паркетная доска качественней и удобна в ремонте, ламинат откололся и так останется
Доска лучше, но дороже. Паркет кладут на фанеру, чтобы пол был ровный.
натуральные материалы лучше чем всякие мдфы и ламинаты с фенольными смолами.
Паркетная доска лучше и надежнее. а вот класть на фанеру или нет это вопрос интересный.
Все зависит от того какие у вас полы. в любом случаи полы нужно варавнивать, что для ламината что для паркетной доски.
лучше доску. но тут зависит от класса и где будет использоваться.