Строительство и ремонт

Ремонт, что лучше паркетная доска или ламинат???? (

паркетная доска однозначно, это дерево, а ламинат - это пресованная бумага
Юрий Терехов
Лучший ответ
ламинат бывает разный. самый лучший 33 класс. я его гвоздем в магазине специально драла. а консультант улыбался. потому что ничего у меня не получилось. чуть ключи от машины не погнула) )
и он дешевле паркетной доски. так что выбор больше ценовой.
Лучше конечно паркетная доска.. . Но это дорого плюс к тому сейчас спецов по паркету всё меньше и меньше.. . И берут дорого за работу.. . Осилите в финансовом плане?
Роман Чернышев
Aset Baiseitov Размеры паркетной доски- ширина 20 см, длина до 3 м. Для её укладки не нужен мастер. Если оуки растут не из, то можно уложить самому, как и ламинат. Мы укладывали сами. Вы путаете паркетную доску с щтучным паркетом- тут без мастера ничего не сделать. Вы правы- квалифицированных паркетчиков ещё надо сильно постараться чтобы найти.
Aset Baiseitov Кроме того что дешевле и проще в эксплуатации плюсов нет. Хотя у нас на кухне ламинат. Все равно иммитация она и есть иммитация. Так что я его не хаю- реально оцениваю. Тоже неплохо, но правы-доска это класс. Особенно если шпон из красивого дерева- дуб, ясень, бук. или мербау.
незащищенный паркет - это не надолго, лакированный паркет - по факту ламинат.
Да- спецы- нет слов. Ламинат- основа из МДФ или (что хуже) из плотной ДСП- ламинированной декоративной и несколькими слоями прозрачной плёнки. Никакая это не бумага. Нормальный -прочный материал. Паркетная доска- основа из сухой древесины срсны или ели, к которой приклеен строганый шпон из древесины дуба, бука, ореха, то есть ценных пород дерева. Толщина шпона 0,6-0,8 мм. Шпон в заводских условиях покрыт несколькими слоями лака. То есть в отличие от ламината- паркетная доска полностью натуральный продукт, что и отражается в виде большей стоимости. Размеры паркетной доски примерно такие же, как ламината. Укладывать его при мнинимальных навыках можно самостоятельно без приглашения мастера, как для укладки штучного паркета. Есть деньги- однозначно паркетная доска- химии в доме и без пола хватает.
Практичнее ламинат. Только берите хороший.
Безусловно паркет, это выглядит лучше...
Паркетная доска несомненно лучше.
Лучше же конечно же паркетная доска, которую при надобности запросто можно отремонтировать. Кстати, если кому-то интересно, то ремонт паркета я заказывала в компании "Фреш паркет". Об этой компании можно подробно разузнать на сайте, который можно отыскать в интернете. Цена на ремонт паркета полностью соответствует качеству проведенной работы специалистами.
У меня паркет и я самостоятельно никак не о чём никак не сожалею по большому счету. Тут к слову я воспрещал: http://lescon.su/parket/ . Стоимости хорошие и свойство обычное. В совокупном посмотрите самочки, таким (образом равно как проблема ваше, а я попросту вручаю комитет вас.
Паркетная доска лучше, посмотрите здесь http://barlinek.ru
я бы выбрал доску, у меня в школе ламинат весь торчит