Строительство и ремонт
Что лучше постелить в комнате-паркетную доску или ламинат? стоимость того и другого 500-800 руб. за квадрат
паркетная доска слабый материал, ламинат прочнее, более стоек к царапинам, окурки можно тушить без ущерба. Ремонту по большому счету не подлежит ни тот ни этот, влаги боятся одинаково, на ошибки в укладке реагируют одинаково, доска выглядит лучше, благороднее, но не на долго. По экологичности так же не отличаются друг от друга. Долго пролежал старый дуб, у него вид уже царапанного, но это и смущает все время. Поход девушки на шпильках смертельно для доски. Сборка ламината по инструкции ведет к его порче в течении года. Все из личного опыта. В моих глазах ламинат всегда выигрывал, но именно из за разницы в цене, при одинаковой стоимости рискнул бы и положил доску, хоть год пожить круто, а там как повезет, и как относиться.
Настели половую рейку есть импортная финская и протяни хорошо, покрой лаком - экологично, красиво и вечно
дешовая паркетная доска хуже дорогого ламината . Хорошая доска стоит в 3-4 раза дороже вашей суммы за м2 . За эту цену лучше ламинат купить
паркетная доска лучше и красивее.
Нормальную паркетную доску за такие деньги не купишь, к тому же берёза мягкий материал. Если бы добавил до 1000-1200 руб то можно и доску. А так ламинат майстер или квикстеп.
Паркетная доска лучше, только она по-моему на порядок дороже ламината?
паркетную доску!
ламинат очень быстро изнашивается. а если еще и дети... то вообще.... наш уже почти убил пол... хотя покупали качественный немецкий ламинат 32 класса. (как для офисов)
ну если отталкиваться от цены, то по такой цене будет мягкая паркетная доска, которая и проминается и царапается, но! паркетная доска лучше в том плане что все же это дерево и оно теплое, а ламинат все же холодный, и если любите ходить босиком то лучше конечно доска.
Мне паркетная доска гораздо приятнее на ощупь. Я люблю ходить босиком и разница между лакированным деревом и пленкой заметна. Но паркетная доска боится воду и царапин. Если важнее тактильные ощущения - паркетная доска, если нужно "непробиваемое" покрытие - ламинат.
Вы правильно думаете. Ламинат быстрее израшивается, чем паркетная доска.
Паркетную доску нужно обрабатывать, а ламинат нет.
Я за паркетную доску, я за натуральность. Чем меньше химии в нашей жизни тем лучше. ))))
Но в итоге паркетная доска конечно влетит не в копеечку, но оно этого стоит.
на что стелить собираетесь? ламинат на стяжку а паркетную доску на стяжку не стелят
Мне паркетная доска тоже больше нравится, а в плане износостойкости они примерно одинаковые, так что - дело вкуса...