Строительство и ремонт

сколько стоит шлифовка паркетного пола (без покрытия лаком)?

Цена сугубо договорная. И, естественно, зависит от региона.
Можете всё сделать сами, взяв на прокат паркетношлифовальную машину (вес 70 кг, мощность от 2 квт, питание как правило трёхфазное, цена проката 120 гривен в сутки, производительность 42 кв. м в час) .
Я у себя шлифовал ручной ленточно-шлифовальной машинкой...
Сергей Карчевский
Лучший ответ
Новый паркет Старый паркет Метраж Шлифовка или циклевка Вопрос задан не корректно цена в Москве ОТ 100р метр
от 500р
Стоимость циклевки паркета различается от вида оборудования, которым будет производиться работа.
Циклевочные машины бывают двух типов. - Барабанные и дисковые (плоскошлифовальные)
Первым типом обрабатывают старый паркет и половую доску. Стоимость циклевки в Санкт-Петербруге от 100 рублей за метр
Плоскошлифовальная техника используется для шлифовки нового паркета и старого паркета со сложным геометрическим рисунком. Такой тип работ более дорогостоящий, так как требует более высокой квалификации и более трудоемок.
Делать шлифовку самостоятельно не рекомендую. Если вы возьмете циклевочную машину в прокат, то будьте уверены - в тот же день вы ее вернете с разодранным барабаном обратно, заплатив за аренду и за ремонт машины, а потом все равно вызовете профессионалов.
А циклевка ручной ленточной машиной, как сделал Алексей - титанический труд, 20 метров делается примерно за четыре дня. И качество "не очень".

Если Ваш вопрос актуален для Петербурга, то воспользуйтесь контактами с сайта http://ciclevka.ru/index.html Вам все подробно объяснят и расскажут.
Сергей Карчевский Во-первых, я Александр, а не Алексей.
Во-вторых, профессионалы делают в углах и вблизи плинтусов точно такой же ленточно-шлифовальной машиной, какой работал я. И качество нбезупречное.
А труд - конечно, не сравнить с тем, что даёт машина с производительностью 42 кв.м за час. Но и не нечто неподъёмное. "Четыре дня" - понятие растяжимое: можно целый день ползать, не поднимаясь с карачек - на такой режим труда мало у кого хватит сил...