Строительство и ремонт

Есть - паркетный пол 19(глухого года) выпуска.. Вопрос, как привести в порядок без трудоемких затрат..

Чисто эстетически. В будущем собираемся застелить ламинатом.. . О пылесборниках, типа полового покрытия, прошу не писать - не тратьте ни свое время, ни мое... Не хотелось бы красить... Нравится, что когда мою полы они становятся медового цвета. . Вот бы они всегда были такими.. . Заранее спасибо.
Mark Gulegin
поскольку ламинат укладывал на паркет не приводил паркет в порядок, так как ремонт и циклевка дороже ламината выходит.... Можно просто мастикой самим натереть и все
Лариса Илатовская
Лучший ответ
не надо в будущем. ламинат копейки стОит. и подготовки не надо - пенку + ламинат наверх. дорого - это когда паркетная доска
Найдите циклёвщиков, сейчас существуют такие машинки, при которых не надо потом отмывать весь дом от пыли. Отциклюйте, а лаком покрыть можете и сами... Подручными средствами так обновить пол не получится, сестра делала циклёвку старого паркета, теперь у неё в дома почти как в Эрмитаже. тем более, что старый паркет был полностью из древесины, так что смотрится он на порядок лучше ламината, если сделать по уму.
Циклевка и паркетный лак любого оттенка. Не пожалеете. Не сравнится с ламинатом.
Cергей Грачёв
Машинку для циклевки паркета в прокат можно взять, замазать трещины спец замазкой и лак взять с запасом слоев на 5. Ничего сложного там нет.
Вам может помочь только циклевка пола, которую я заказывала у этих ребят из компании "Фреш паркет". Компанию мне посоветовала моя подруга, которая тоже туда в свое время обращалась. Цена по городу там за данную услугу наименьшая, а это в наше время еще какой плюс, ведь можно будет сэкономить. Сделали все ребятки на все 100% и на самом деле все вышло не дорого.