Строительство и ремонт
В каком порядке должны быть произведены работы? Ремонт паркетного пола, обои, навесные потолки..
Делается пол затем его закрывают бумагой затем обои и потолок! Всё зависит от аккуратности установки потолков! Можно потолки а в конце обои !
Олег Алборов
Именно так хочет делать муж, наверное он прав!.. Спасибо..
Пол и навесные можно параллельно. Грязи от того и другого одинаково много. Потом вычистить все и клеить обои.
Ну где логика у народа, спрашивается? Больно удобно все обои очищать от дерьма, которое будет после циклевания паркета и установки потолков? Обои в последнюю очередь! А чтоб шпатлевка на пол не сыпалась, существуют газеты и пленка.
Самое последнее - плинтуса
по логике судя потолки, обои, пол.
потолки, пол, обои
пол-навесные-обои...
сверху вниз обычно
потолок, обои, паркет (такой порядок работ подразумевает подготовленное основание пола)
Смысл стелить новые полы, а потом срать на них штукатуркой и тд?) Начинаем сверху)
обычно делают сверху вниз
пол обои потолки
ДА уж, вот заморочка то. Вроде по логике и понятно, но если капитальный ремонт, то тут специалист нужен. И потом, насколько аккуратно работает мастер. Я б сделала сначало все таки потолок, потом пол, и в последнюю очередь обои и плинтуса. Паркет.... ого сколько пыли будет....
Олег Алборов
Сейчас современные шлифовальные установки собирают пыль, и ее почти нет..Собираемся начать в марте....кап. ремонт...
Мы начинали сверху-с потолка, затем обои и только после полы.
Олег Алборов
А шлифовка полов не напылила??
Обои во всяком случае после установки навесных потолков
Если своими силами, то не имеет значения-всё равно всё испортишь, для этого есть верный способ - надо накопить денег и пригласить отделочников-универсалов желательно с рекомендациями от знакомых и друзей и тогда ...вам будет счастье!
Олег Алборов
Ну, конечно не сами, просто с мужем спорим..Пригласим обязательно.. Спасибо!!
Паркет нужно ремонтировать в последнюю очередь (по крайней мере мы с мужем паркет оставили напоследок). Мы с мужем ремонт делали сами, но паркет отремонтировать сами не смогли. Ремонт паркета заказывали в компании "Fresh Parket". Расценки на услуги здесь адекватные, но не ниже, чем в других компаниях. Главное, что в компании работают хорошие специалисты с большим опытом работы.