Строительство и ремонт

Можно ли на паркетный пол стелить-укладывать ламинат? Да, нет, почему? Интересует мнение знающих

Vladislav Rodionov
если нет с ним проблем - проще и дешевле отциклевать и лаком покрыть.
а если он рассыпается - его нужно убирать.
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Vladislav Rodionov А мой вариант в вопросе?
Можно на новый. А если он уже расшатался и скрипит - убрать его и положить ламинат.
Urmat Waildaev
Если вас не устраивает внешний вид паркета . То ламинат с верху положить можно . Главное что бы пол был ровный и нигде ничего не отваливалось . Стельке подложку и ламинат с верху
Andrej Meininger
Технически - можно...
А оправдано ли это, это уже другой вопрос..
У нас так. Но паркет был нормальный и высота потолков позволяет. Подложка есть.
Saduakas Doskuzhayev
Можно. Мне сосед положил а он в ремонте разбирается. Я уже не помню там какая то подложка сначала кладется потом ламинат и плинтусами придавливается.
Даня Вердыш
Алексей Алексеев не может ламинат придавлятся плинтусом
На ламинат некоторые бетонную стяжку заливают)))
Vladislav Rodionov Да уж что только не выделывают!
Можно, в смысле не запрещено. Но не нужно. Толщина подложки + толщина ламината = вот насколько у вас уровень пола поднимется. Двери перестанут закрываться )))
Если пол паркет кривой и скрипит, ламинат тож будет кривой и скрипеть, уменя тесть лубмтел ь сверху класть, ламинат, плитку на плитку
Андрей Окопник
Вопрос из серии «Можно ли на одни носки одеть сверху другие, не снимая старые?»
Можно конечно.. Но нужно ли?
А конкретно по теме – уровень пола поднимется примерно на 1,5 см. Двери могут перестать закрываться. Если вообще удастся подсунуть ламинат под дверь.
Kg Bala
Vladislav Rodionov Нет дверей