Строительство и ремонт
Вопрос к обладателям ламината на полу.На какой пол вы укладывали ламинат?(старые доски,заливали...)
Укладывал на дер. доски, перед этим полностью вскрывал пол, лаги садил на анкера, лаги через 400 мм, далее доски на саморезы, сверху фанера 12 мм, затем подложка 2 мм и ламинат, в другой комнате проще сделал, стяжка по маякам, подложка 3 мм и ламинат, второй вариант самый экономичный и надёжный.
старые доски, полимерная шпаклевка, фанера, полимерная шпаклевка, пробка - ламинат
Если доски ровные то на них приклеить фанеру или америкосовское ОСБ, потом подложка и ламинат.
Если фанеру не приклеить, то через некоторое время начинаются скрипы.
Строгали электрорубанком горбы на дощатом полу, прикручивали дсп на саморезы и с подложкой укладывали ламинат
на доски прикрутили фанеру саморезами потом подложка и ламинат
Производитель рекомендует на стяжку.... ага, счаззззз
Бетон - плита, лаги, доски - это старое - выравнивали рубанком, пропитали антисептиком, фанера 10, лучше бы 16, подложка (не изолон мля....) . И вперед, с пестней - маты прилагаются.
На подложку, которую стлали на бетонную стяжку
Сначала выравнивали, у старые полы были, чуть ли не лестницей! Потом сверху положили ДСП и специальную фигню, не знаю как называется, она продается там же где и ламинат/паркет.. .
Короче надо на ровные полы ложить, ато швы могут "расстегнуться"!
бетонная стяжка, подложка, ламинат
мы на доски клали фанеру и подложку.
на дсп а дсп на стяжку
На ДСП через подложку.
Михаил Топоров
http://vkontakte.ru/video24163556_159209160
Бетонная стяжка, полимерная подложка, фанера. На доски не советую, если хоть немного будет "ходить" сразу же начнут появляться затертости и трещины.