Строительство и ремонт

Вопрос обладателям ламината

Очень от многих слышу отрицательные отзывы о качестве ламината. И взбухает, и царапины остаются, и на стыках ломается.... Нашему ламинату год, пока лежит как новый, это в одной комнате, в остальных только кладем... Производитель Германия фирма витекс (винео).
Вопрос: У нас качество ламината хорошее или просто не подошел срок всяких бякостей? Ведь только чуть больше года ему.
И довольны ли Вы ламинатом?
Бекшод Холбаев
Довольна. Как новый. Ламинат не самый дешёвый.
Конечно, нельзя на него проливать воду, царапать его железными каблуками..
Максим Воронецкий
Лучший ответ
У нас уже лет 8 лежит все хорошо. 32 класс немецкий .
33 класс. лежит 6 лет. и кошку на поворотах заносит))
У нас в одной комнате больше 10 лет, в остальных помоложе. Довольна. Ламинат "дуб" влагостойкий, светлый пыль на нем не видна.
Андрей Т.
Бекшод Холбаев У нас тоже светлый, пыль не видна
У нас в комнате уже не один год лежит, не ломается, царапины есть, но это мы сами виноваты, мебель двигали. протираю влажной тряпкой.
Лёша Михайлов
В спальне светлый так если доча поливает соком сразу впечатление что я ужасная хозяйка)) такие пятна тёмные беее))). А в гостиной чёрный милое дело. Очень красиво. Но следы конечно от мебели есть
Anton U Usof
У нас, на месте где компьютерное кресло светлое пятно протерлось. И на ламинате весь мусор видно. не успеешь протереть, опять мусор.
Дмитрий Жгунов
Бекшод Холбаев У нас светлый, пыль не видно
Лучшее покрытие для дома - пробка.
кроностар себе постелил 31 класса тоже нормально лежит нигде не протерся еще
Илья Белан
Я всё-таки перешел на линолеум. Ламинат очень твёрдый.
А линолеум для ребенка милое дело. У нас под линолеумом бетон. Так вот, дочка уже много раз падала, и с разгона, и с высоты. Вставала и бежала дальше.
Воды совсем не боится. Не скользкий как ламинат.
В общем вывод такой:
Линолеум для детей и для движения, а ламинат для мест где нет людей.
Еgor Skornyakov
Немецкий 33 класс. Светлый. уже 14 годков. При самом небрежном обращении вполне себе прилично выглядит. Даже пережил дополнительный варварский ремонт ( это санузел) досталось ламинату в прихожей. Конечно выглядит изрядно ощипанным, но не побежденным))
Я ничего не понимаю в ламинатах, поэтому выбирала по цвету.
Уже 9 лет ходим по нему. В очень хорошем состоянии.
Главное следить, чтобы воды не было на нем. Полы я протираю влажной тряпкой.
Бывало, что из-под цветка подтекало. Вытерла и никаких последствий.
Если гладкий, то кошку заносит на поворотах)))
Бекшод Холбаев Нашу кошку и без ламината заносит...)))
Сергей Мигачёв моя специально буксовала без поворотов. )) - типа с места тронуться не может
Покупая ламинат, обращайте внимание на плотность ламинатной плиты. Вот вам полезные советы которыми можно пользоваться при выборе ламината http://mrpol.su/finishnye-pokrytiya/laminat/kak-vybrat-laminat.html Удачи вам с выбор.
Иван И
Бекшод Холбаев Вы вопрос читали? Ламинат давно куплен и в одной комнате уже год как лежит