Строительство и ремонт
Вопрос про ламинат ???
Чем обработать ламинат от опадания на него воды и влаги ?Имееться ввиду не только стыки а всё покрытие. Каким лаком септиком и т.д ??
При сборке ламината необходимо использовать для швов уплотнительнй гель (продаётся в магазинах там же где и ламинат) , а после окончания работ и периодически обрабатывать поверхность составом типа Бони Полиш или т. п. (это помогает избежатьследов от "босых ног" и пыль не так прилипает)
Кто тебя так напугал? Современный ламинат влаги НЕ БОИТСЯ! Он обработан специальными реагентами типа АкваСтоп. Люди сталкивались с тем, что заливало квартиру, а ламинату хуже не было.
Лаком же ламинат категорически покрывать нельзя! Испортите его только: это же не паркет.
Я обрабатывал восковым покрытием но полезности как выяснилось в этом никакой
Вы его в баню что ли ложить собираетесь? Ламинат терпим только ко влажной уборке, а покрытие лаком... он ведь не зря назывыается плаваюшим - в зависимиости от температуры, влажности, времени года имеет свойство сжиматься и расширятся, поэтому равномерного покрытия вы никогда не сделаете, швы всё равно будут. А вот сами швы если очень захотите, можно при монтаже смазывать клеем ПВА, ведь раньше были ведь клеевые, но вот разбирать их потом....
Пустые хлопоты. Можно только испортить поверхность.
а для чего вам это делать? в составе покрытия ламината уже есть водоотталкивающее покрытие, а стыки придуманы не зря- вода туда не затикает
Нанести на ламинат лак или масло-это я впервые слышу, единственное можно обработать стыки (во время укладывания ламината) специальным средством, которое продается там же где и ламинат, надо спросить у продавца.