Строительство и ремонт

вот читаю вопросы про ламинат и возникает у меня такой вопрос: Вы что пол из ламината вообще не моете?

Я притираю тряпкой влажной в воду добавляю жидкость для паркета. раз в неделю.
Дмитрий Погодин
Лучший ответ
Ламинат мыть нельзя, можно только протирать влажной (не мокрой) тряпкой.
Что собсна я и делаю на протяжении уже больше 10 лет.
Денис .
мою. ещё как. Одним протиранием не помочь. У нас кошка и куча пыли
Одинокий Волк
протираем. водой не заливаем
вы часто полированную мебель моете ? ))

у меня полированный грязеоттакивающий .. мою раз в пару месяцев ...прекрасно пыль мебельной салфеткой убирается и даже полируется.
Евгений Сарычев Теперь даже и не знаю... А если грязь отталкивается, она что в воздухе остается висеть?
Мою мокрой тряпкой, не жалея воды, протираю отжатой. Ничего нигде не вспучилось.
Миша Новиков
Не мою, у меня паркет
Павел Здорик
Немецкий пианино или рояль немоют и не протирают потому как лак потрётся, для сдувавния пыли используется перо страуса )
Ламинат боится сырости, после нескольких помывок по совдеповской технологии все стыки или вспучиваются или появляются видимые зазоры .
Александр Боровик Ха! а если ты его переблюёшь по пьяни или разольёшь чего,то сразу менять ламинат придёться)) сочуствую! С хорошим ламинатом ни чего не будет хоть замойся!
протираю микрофиброй, а чего его намывать, ежели он всегда чистый))))
не мою. протираю микрофиброй с моющим средством
Лёша Гоцуляк
Не мыла. Протирала. По-любому швы даже на хорошем на ламинате даже от протирания расходятся (другое дело, как к этому относиться) -в итоге заменила на плитку.
Евгений Сарычев может ламинат не качественный. У меня лет 10 лежит, моем - протираем и не заметила пока никаких изменений...
влажной тряпкой протирай и всё...просто не надо водой заливать
Евгений Сарычев меня интересует, как другие с таким полом обходятся... я свой протираю безо всякой опаски - ничего ему не делается...
У нас массивная доска, намываю еще как. Да и ламинат я думаю не такой уж капризный, хотя не все наверное. У мамы моей в квартире ламинат. А ее затопило как-то, всю ночь озеро в доме было. Немного поднялся по краям, но все равно нормально смотрится)
Фаррух Комилов
И пылесосим и протираем влажной тряпкой. Ничего с ним уже за много лет не случилось, да и не случится, если не устраивать из пола аквариум.
Иван Шаламанов