Строительство и ремонт
Вопрос о стяжке пола.
Здравствуйте уважаемые. Вот такая у меня проблема - имеется железобетонное перекрытие с выбоинами и другими незначительными дефектами. Как все это выровнять, да так, чтобы толщина выравнивающего слоя не превысила 2-3 мм. Если стяжка, то ведь она же потрескается. Может есть какие-нибудь технологии. Будут признателен тем, кто потратит время на мой вопрос.
Самонивелирующийся состав вам в помощь.
1. Тщательно вычистить пол от мусора и пыли. Проверить стопряжения плит на предмет трещин. При обнаружении таковых - заделать ЦПС.
2. Хорошо пропитать поверхность пола раза на 2-3. Рекомендую аквастоп Эскаро.
3. Затворять готовую смесь точно следуя указаниям производителя - как правило, все неприятности в виде трещин и отслаивания, вызваны именно несоблюдением пропорций воды и сухой смеси.
дороговато. но я выравниваю ротбандом серым-он не трескает. сохнет быстро. Можно сверху плитку. фанеру или сразу ламинат
Например есть выравнивающие невелирующие массы, например Ветонит 3000, UZIN NC 170, Kiesel servofix AF (Kiesel даёт хорошую прочность, но с ним работать надо очень быстро, а то встанет раньше времени и мешать только в правильных пропорциях).
наливные полы
Здравствуйте !
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать пол "Тонкий".
Тонкий наливной пол идеально подойдёт для выравнивания основания с минимальной толщиной слоя. Также применяется в системе «Теплый пол». Данный наливной пол растекается от 1 мм до 20мм. Имеет марочную прочность 15 МПа, а так же частичная нагрузка для пешего хождения возможна уже через 4 часа.
Особенности:
•слой нанесения 1-20 мм;
•система «теплый пол»;
•возможность хождения через 4-6 часов;
•прочность на сжатие до 15 МПа;
•отличная растекаемость.
+ грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.
С уважением, компания Старатели.
Особенности:
•слой нанесения 1-20 мм;
•система «теплый пол»;
•возможность хождения через 4-6 часов;
•прочность на сжатие до 15 МПа;
•отличная растекаемость.
С уважением, компания Старатели.