Строительство и ремонт

Доброго времени суток. Вопрос по стяжке пола.

Квартира в панельке (г. Саратов, Кронверг), 41,5 кв. м. Планируем традиционную стяжку. На слой 5см сколько понадобится песка и цемента? 90 мешков по 30кг песка и 18 мешков цемента по 50кг - достаточно? Песок лучше речной крупный? Цемент м500 или м400 и какой фирмы более качественный? Делать будем не сами, пргласим мастера.
Sam Sam
Sam Sam
356
песок любой речной, 500й цемент, а сколько брать сами смотрите частями
Madiyor Bekchanov
Madiyor Bekchanov
1 105
Лучший ответ
а зачем вам 5 см.... вы вес посчитайте.... и посмотрите свое перекрытие в панельке....
Sam Sam Интересно... Советуете меньше слой? А то мастера все как один говорят 5 надо, а сосед 8 сделал ( вообще никуда, проемы меньше стали, теперь все двери нестандарт по высоте)
У нас в Саратове сейчас полно фирм предлагают стяжку 500руб кв. м, с материалом. Зачем вам это гимор с закупкой и расчетом материала.
Sam Sam Ну да, в принципе то на то и выходит по деньгам. Так ведь?
А не проще купить специальную смесь, там уже всё подобрано в надлежащих пропорциях
Mher Van
Mher Van
47 762
Sam Sam Не потянем, семья нищих студентов
Исходите из того какой прочности будете делать пол ( ой, раствор! ) и соответственно этому расчитывайте пропорции раствора. Перед заливкой очень тщательно обработайте поверхность и сделайте гидроизоляцию. У нас соседи ( над нами) пол в кухне переделывали снимали линолеум и заливали выравнивающей жидкостью пол под керамогранит, стены и кое где потолок нам позаливали в ванной и в кухне. Пришлось ремонт делать.)
45 песка и 14 цемента. Вам всего надо 2,1 м/3 объема.
Николай Dark
Николай Dark
15 519
Цемент м400 за глаза
Количество песка на мешок цемента зависит от марки цемента - обычно на мешке есть таблица с пропорциями. Песок лучше брать крупный. Лучше тот цемент, который свежий.
Ewgenij Ewgenij
Ewgenij Ewgenij
12 485
есть готовая смесь. только добавь воды... и немного цемента (на всякий случай)
Андрей А
Андрей А
11 029
Sam Sam Дороже выходит. Мы стеснены по средствам, тк дома сижу на 8ом месяце беременности и нифига не получаю. Пытаемся выкружиться как можем.
То есть Вы приглашаете мастера. Даёте ему материалы. Инструмент. И говорите, что и в какой пропорции мешать.
А у Вас нет возможности нанять мастера, который придёт со своим инструментом, и скажет чего и сколько надо?
А так сами купИте готовую сухую ЦПС М300, и залейте пол по маякам.
Sam Sam Страшновато самим, нихрена не умеем еще (: Смогли только квартиру купить без ипотеки.
Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань Если "страшновато" мастера со стороны приглашать - спрашивайте у знакомых, реальные отзывы по работам, ну и выбирайте.
Если "страшновато" самим стяжку заливать, посмотрите побОльше видеороликов на ютубе (про заливку стяжки), может и не так страшно станет...