Строительство и ремонт

Доброго времени суток! Вопрос про газовое или электрическое отопление в частном доме, размером 8*10 м

Вопрос заключается в следующем, какое отопление лучше использовать в частном доме: газовое или электрическое? Какие плюсы и минусы?
Если есть газ то лучше газовый котел это дешевле выйдет . Но подвести газ стоит не дешево. Так что думайте что вам выгодней заплатить дорого за подводку или ничего не платить но зато ежемесячно раза в да а может и больше платить за электричество
Сергей Шаров
Лучший ответ
Газета Полесский Вестник Дело в том, что на одном участке стоят два дома, один старый, другой, соответственно, новый, и в старом доме газ есть! А в новый подвести, думаем, будет дорого и слишком долго. Возможно, есть и другие способы решения вопроса с газом, но мы, к сожалению, его не знаем. Еще, возможно, с газом опасней, т. к. если в деревне выключат газ, то будет вероятность взрыва или что-то подобное ( я не знаю, как устроены новые котлы, из-за этого и делаю такие выводы). Если я в чем то ошибаюсь или чего-то не понимаю, то прошу вас мне объяснить, пожалуйста!
Если газ магистральный то однозначно газ.
Смотря какие у вас тарифы
Газета Полесский Вестник ну а если не смотреть на эти тарифы?
Печь голланлка и котел настенный двухконтурный это все что вам нужно.
Rashid Makmilan
Газета Полесский Вестник Добрый вечер, а вы не можете уточнить по подробнее, что понадобиться, пожалуйста?)
У нас газовый котел и электрический насос ему в помощь.
Газовое дешевле, если природный газ и котлы http://termoframe.ru/obzor-gazovyx-kotlov-marki-baxi.html
Gu
Gunter
Вообще использование котлов в наше время- это реальная необходимость. Котлы в основном идут твердотоплевные, газовые и электрические. Их разновидности, цены и характеристики можно сравнить, например, тут- https://kotel98.ru/kotly. Газовое лучше электрического тем, что в случае отключения электроэнергии вы не останетесь без тепла, оно так же будет немного экономичнее, чем электрические. Но в работе электрические намного проще и даже безопаснее, особенно, если дома есть дети. А вообще, если подходить с умом, то особой принципиальной разницы нет. Мы себе электрический поставили)
Raiym Kydyraliev
Как по мне, то газ выгоднее.
Газгольдер с газовым котлом, если нет магистрального На себе проверено Красота
Dmitry Sokolov
Бывают, конечно, нюансы, но газ безусловно выглядит более перспективной альтернативой. Сейчас можно довольно дешёво приобрести bosch gaz 7000. Он и жрёт мало и ломается редко - красота! А на электричестве некисло разориться можно!