Строительство и ремонт

Доброго времени суток.Вопрос о ремонте подъезда.Внутри.

Собрали деньги на ремонт подъезда,но наше домоуправление не позволяет закупить самим краску и известку,а закупают сами.У жильцов возникли сомнения,что на покраску панелей и перил в подъезде из четырех этажей требуется 40 кг. краски,как утверждает наше домоуправление.Боимся,что наши деньги будут расходоваться не по назначению.Пожалуйста,кто знает,напишите,сколько примерно краски нужно для покраски подъезда (4 этажа).Спасибо.
Примерные нормы расхода краски (эмали) помогут вам первоначально оценить необходимое количество материалов:

* примерный расход краски по штукатурке и бетону – 150–250 г/кв. м (1 слой) ;
* примерный расход краски по дереву – 75–150 г/кв. м (1 слой) ;
* примерный расход краски по металлу – 100–150 г/кв. м (1 слой) .

Более точные нормы можно узнать по надписи на конкретной банке.
Владимир Крупин
Лучший ответ
здания до 5-этажей высотности получают 40 тыс. рублей на ремонт каждого подъезда.
Руслан
Сами закупайте и все. Им конечно это не нравится, воровать-то надо что-то...
Роман Педан
учитывая, что деньги ваши-мастеров тоже можно со стороны взять-мы так делали-разхница и в материалах и в расценках ощутимая..
Samir Sultanov Домоуправленцам тоже кушать хочется. А жильцы- жлобы. Зажимают ,бедных.
решили, собрали деньги и покрасили, не спрашивая дом. управление
хотя покраска и ремонт подъезда входит в оплату "Ремонт и содержания жилья" ,мало того, что они должны сделать вам ремонт, не собирая дополнительных денег с вас, так ещё и тут нагреть хотят
Мы сами купили и покрасили, никого не спрашивали.
10 литров -на этаж-это нормально с учётом какая краска продаётся один растворитель
Вы из за 40литров краски еще в ООН напишите. Ну расчитайте все до см2, а если не хватит на 5 см2?))
Waldemar Emich
Бауржан Урдабаев Ну во-первых,я выполняю просьбу пожилого человека (у него нет интернета,да и компьютера тоже) - он представляет интересы жильцов в этом вопросе.Во-вторых,Вам не кажется,что уж очень долго люди "кормят" все эти службы,которые работать-то добросовестно не хотят и не будут,и дело даже не в 40 кг.краски,а в том,что надоело,когда нас постоянно пытаются "надуть".
Waldemar Emich А Вы не выполняйте такие просьбы пожилых людей))) эти престарелые активисты мертвого з...бут..)) Звиняйте. если что не так))
В нашем городке отремонтировали все подьезды за счет оплаты квартиры. Там графа есть - ремонт и содержание... Так что будьте внимательны, точно обдурить хотят, все сейчас ушлые, глаз да глаз...
по 5 литров на этаж 2 раза красить вот и 10 на этаж