Строительство и ремонт
доброго времени суток! вопрос про кирпич, поможете?
хочу построить дом из кирпича, но не охота тратиться на кирпич так как его проблематично везти.. посмотрел куча видео как его делают, но вот такой вопрос, если я сделаю его в домашних условиях, могу ли я его применять в строительстве дома? печки или камина..? мне просто кажется что качество у магазинного кирпича лучше.. у кого есть опыт посоветуйте что и как..
эм, а вы уверены для начала, что сможете сделать такое количество?
Юрчик Дуванов
но я не говорил о размерах дома)
Юрчик Дуванов
мне интересно реально ли дома сделать кирпич идентичного качеству кирпича в магазине..
Юрчик Дуванов
спасибо, был рад по общаться!)
Юрчик Дуванов
спасибо и Вас с наступающим)
хорошая идея. надо в поиске смотреть. искать. так ооочень долго объяснять.
Лучше купить б/ушный.
Это будет кирпич низкого качества, даже если с обжигом. Да и это такой гемор-легче купить. Если речь идет о блоках, то мой знакомый строил дом, а керамзитобетонные блоки делал сам.
Юрчик Дуванов
а как качество блоков?
Юрчик Дуванов
а как они влагу переносят?
Юрчик Дуванов
спасибо) задумаюсь теперь о блоках)
строительство саманных или землебитных построек требует огромного опыта- ты не потянешь. а уж изготовление и обжиг кирпича пригодного для печных работ....
Я вот всю время недоумеваю... Зачем лепить шлакоблоки, вести из них кладку, крячить все туда-сюда, тратить время с формами, замесами и набивками, если можно просто поставить щиты и сразу залить монолит? ))
так же и с кирпичами - нормальных ( и одинаковых!!!) характеристик для каждого кирпича в домашних условиях не добиться
че-нибудь глинобитное сгондобить... ну, сарай получится
а печки и камины нужно из фабричного кирпича делать, осыпятся из самодельного
Дмитрий Бондаренко
Есть технология "глиночурка" посмотрите в инете. Удивитесь
Можно выпить сто стаканов-только подноси! До хрена таких "иванов", на Святой Руси! Сначала определилсь с сырьём, не всякая глина годиться для кирпича.
Юрчик Дуванов
можно за...! я не спрашивал вроде про сырьё и стихи не просил.. я вам про фому а вы мне про ерему..
На это уйдёт много, много, много и очень много времени. Поберегите его для других дел!!!
Как вариант, могу предложить идею!!!)
Чертёж с комуникациями, ленточный фундамент, пеноблочные стены. Отделка ЛЕГО КИРПИЧОМ.
Дальше разберётесь)
) Удачи
Как вариант, могу предложить идею!!!)
Дальше разберётесь)
) Удачи
Юрчик Дуванов
спасибо, подумаю)
Его бьют в формочки и сушат в тени, смесь должна быть не жирная. Кирпич хороший получается и прочный, но потребуется штукатурить, чтоб не размяк от ненастной погоды. Толщина стены должна быть, как минимум, 60 см. Осилишь?
Юрчик Дуванов
я уже подумал и наверно не буду делать его.. только как облицовку если..
Вячеслав Русинов
На облицовку не потянет, а на печку можно, там его огонь и обжарит.