Строительство и ремонт

Вопрос по ремонту пола

Скажите пожалуйста, примерно скалько будет стоить поднимать пол (дубовый паркет), заливать цементом и обратно пол положить. 20 кв. м. (без учета стройматериалов), по провинциальным меркам. Спасибо.
Насколько я понимаю - паркет лежит на стяжке ?

так вот ЗАЛИВАТЬ цемент не надо !!!

вам кто то сказал, что нужно стяжку разбивать ?

после демонтажа паркета, можете сделать ЗАТИРКУ или выровнять самовыр. смесью и ложите паркет на здоровье (только не ранее месяца .. после стяжечных работ, чтоб не испортить паркет) .

Сколько это будет стоить на знаю, но кроме паркета - все остальное возможно вам сделать своими силами
Виктор Бобылёв
Лучший ответ
От от девяти тысяч где-то...
Medet Zhusup
где вы живёте, это важно.
ну во- первых демонтаж пола (паркета) может пройти не совсем гладко, после демонтажа уже весь паркет обратно не уложить. примерно будет стоить от 3 до 5 $ с учётом плинтуса
во -вторых стяжка, можно посчитать на кубатуру, и принять, как укладку м3 бетона, а можно на м2, обычно если объём пола маленький то работяги стараются уболтать заказчика на метраж м2, так они выигрывают, вроде сумма маленькая, но в пересчёте на кубатуру раза в полтора -два дороже.
ну и в третьих укладка пола будет зависеть какой будет пол, но все равно как новый, я думаю что не должно бвть дороже цены материала из которого будет сделан пол.
Liber Homo
Ну есть вариант отшлифовать старый бетон алмазным шлифдиском на болгарку или залить наливной пол.. . Первый вариант пыльный, но быстрый и экономный))...
Илья Туркевич