Строительство и ремонт

подскажите как сэкономить, на ремонте пола

делаем ремонт, в панельном доме на 1 этаже, сорвали пл до бетонной плиты, он практически ровный улетает на 5 мм, хотим залить самовыравнивающийся пол. чтобы он был не холодный, достаточно будет теплой подложки и линолеума теплого или лучше постелить пробку, или все же утеплять пенопластном придется и фанерой застиать, как то последний вариант дороговат... и хотелось бы что бы потолки повыше были
первый этаж.... ну если в подвале тепло то можно и залить, это надо по магазинам пройтись и глянуть что есть в наличии. А с помощью утеплителей и линолеума можно утеплиться. Можно по скромности финансов сделать и тепло и красиво и выгодно, только подумайте ещё раз о таком ремонте, всё таки дерево теплее.
Жандос Байгожин
Лучший ответ
Можно и нужно утеплить пол со стороны подвала пенопластом + сетка с фасадной шпаклевкой по нему
Лучше в подвале потолок утеплить - чем у себя в квартире .полы поднимать из-за этого
Денис Макаров
Приценитесь к пробковой плитке. Она клеится непосрдственно на выравнивающий слой, является одновременно теплоизоляцией и чистовым напольным покрытием. http://www.interparket.ru/probka/ Вариант далко не самый дешевый, но минимально трудоемкий и очень качественный, особенно заманчивый дя первых этажей, где летом холоднее, чем на удице. Если в сумме посчитать все, что нужно для теплоизляции и отделки, то выйдет если и дешевле, то ненамного.
Максмально дешево: поверх выравнивающего состава уложить толстый оргалит ( только его в наше время не везде продают) , а потом линолеум.
не знаю.... я пробку не советую как-то, она воды боится.
мне кажется так и замерзнуть можно. линолеум абсолютно не греет. или полы новые стелить или теплый пол
купить не дорогие материалы для пола и сделать все самим а не мастеров вызывать
Сергей Шаренков так мы и так сами делаем
Раз уже затеяли ремонт полов, не поленитесь прокинуть теплый пол. Можно использовать электрический, он выдет дешевле. И обещаю, в последствии вы будете довольны своими полами.
Bes0785 @bes0785@