Строительство и ремонт

Как сэкономить на ремонте квартиры?

Затеваю ремонт и хотелось бы знать, есть ли какие-то простые способы сэкономить? А то с этим кризисом как-то вообще не до ремонта, а делать надо.
Полным полно способов есть. Начиная с закупки материалов напрямую от производителя, и заканчивая личным контролем мастеров. Здесь http://prospekt.estate/kak-mozhno-sekonomit подробно описано несколько способов.
Николай В
Лучший ответ
не нанимать рабочих - делать своими силами. и материалы соответственно покупать самостоятельно, выбирая более дешевые магазины
Валерий Изотов
Ремонт делают .примерно. раз в 8 лет.. Делай раз в 16..))
Баглан Хамзин
Вариант первый. - делать ремонт по принципу "сойдет и так" и "черт с ним".
Вариант второй - включитль логику и здравый смысл.
Ошибка 1 - поиск материалов подешевле по цене мусора. Мусор и купите, низкокачественный, просрочку, испорченное неправильным хранением, почему либо не попавший на переработку брак. Леруа, строительные рынки - не лучшие места, полно имено того самого.
Если желаете сэкономить - обратите внимание на снабженческие строительные организации, позиции типа строительные обои, строительная плитка итп, что застройщики берут на муниципальную отделку. С таким материалом проблема скудного выбора дизайна и расцветок, но зачастую имеет способность скрывать мелкие огрехи. Нормальную отделку сделать вполне реально.
Ошибка 2 - делать все самому. Риск перерасхода материала, расходов на переделки и скатится к результату сойдет и так.
Не рассчитывайте научиться по роликам - их цель рекламная. Ищите технологию общую работ и конкретную к выбранной марке материала, а ролик как дополнительное наглядное пособие. Лучше наймите мастера на одну комнату и внимательно учитесь, но не мешая и донимая.
Ошибка 3 - искать мастеров подешевле. Испорченные нервы и результат дороже, чем того стоит.
Ошибка 4 - разумность выбора. Новомодные материалы в первую очередь более технологичны, т. е позволяют быстрее сделать работу. Старые технологии позволяют получать примерно тот же вид за меньшие деньги, но большее время. Стоит ли время денег в конкретном случае...
Другой пример - зачем в детской виниловые обои. Бумажные будут более гигиеничными. Долговечность в детской? - чтоб ругать ребенка за каракули или приклеенный постер.... Тоже и в спальне.
Ошибка 5 - порядок работ. Разберитесь сначала с электрикой, сантехникой, окнами, дверями. Переделывать отделку и за того, что в конце при установке выключателя в стене обломился 50-летний провод.
Ошибка 6 - делать все сразу при ограниченном бюджете. Риск частичной переделки ранее недоделанного.
Ошибка 7 - обязательно как у Васи, увлекаться Фэншуй итп. Исходите из своих сил, средств, комфорта.
нет такого слова надо. есть хочу и не хочу.
Lysicilona
идеальная экономия - не начинать ремонт вообще. дело такое... его невозможно будет закончить. можно только прекратить. но уж если СОВСЕМ НАДО.... то учиться делать всё самому. оплата труда спецов равно примерно стоимости материала. ещё надо иметь чёткий план ремонта.... например, не начинать ремонт с пола....
в интернетах магазах покупай если чё..там намного дешевле.. пошла в магаз пошчупала, повыбирала сфоткала название материала, в итернет магазе купила.. я так делала..
Делать ремонт самостоятельно.
Karasai Nurmuxanov**))
а что мешает сходить в маг? тот же леруа) составить небольшую смету - где дешевле) может мне еще приехать, за вас ремонт сделать?
Делать что можете самим. Например отодрать обои, убрать плитку в ванной - уже значительная экономия. Я вот штукатурить и выравнивать не умею - это бы пришлось нанимать. А вот обои поклеить, покрасить что то, даже ламинат с ковролином положить - запросто! Можно экономить на материалах, но не очень, так как дешево не значит качественно. Можно купить материалы по скидке, распродаже. сэкономить на доставке материалов на ремонт (привезти всё в своей машине) и т. д.
нанимать рабочих только на те работы, которые не можете сделать сами, на материалах тоже можно, не на качестве, просто брать что то, что хорошо будет смотреться и через годы, а не ультрамодное и соответственно дорогое
Данил Захаров
Максимально делаешь сама и материалы закупаешь отечественные
Евгений Шепель
Samim delat.
Ochen deshevo i ochen effektivno.
Krasit steni umeete? Valik kupite i vpered.
Video mnogo vsjakih-kak i chto..
Роман .
Алиса, поверь опыту малоимущих беженцев с Украины 1. не делай все и сразу, начни одну маленькую комнатку (только не с ванной начинай, это очень дорого). 2. определись что можешь сделать сама а что может сделать твой хорошо знакомый или знакомая (друг или подруга). 3. если нанимать строителей, то ищи верующих, с ними легко советоваться и не обманут и не накрутят цену. честно скажи какой у тебя бюджет и какой ты хочешь ремонт, и они помогут тебе не обманывать себя фантазиями. 4. ПОМНИ - РЕМОНТ - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ВОЙНА, так что будь готова сдаться в плен и победить всех с тыла (как все женщины это делают)
пожалуйста я вам подскажу дёшево и сердито http://www.remontexpress.ru/remont-kvartir/ ))я мужу уже надоела и он через знакомых обратился в эту компанию! так и что главное не дорого быстро и качественно ребята вообщем молодцы делают всё плюс ещё и советуют что где и как сделать положить и т. д! мой совет обратитесь сюда))) не пожалеете)) поверьте мне)
Самый простой способ сэкономить - все же делать самому максимально-возможное количество работы.
Далее - поездки по рынкам в поисках наиболее дешевых расценок, хотя сильно экономить на материале не надо, в данном случае лучше вообще не делать, так как деньги потратите, а результат будет, мягко скажем, так себе
Делай ремонт сам )
Так вы самостоятельно планируете делать ремонт или нанимать хотели? Если нанимать, то на tenderin.ru организуйте тендер, потом уже выберите специалиста исходя из бюджета.
Я считаю, что на таком экономить крайне не желательно. Потому что покупая дешевые материалы, как итог, снова приходиться через год-два делать ремонт. А если навыков нет, тогда нужно искать рабочих, которые также могут недобросовестно всё сделать. Я это уже проходила. Поэтому в этом году решила обратиться к квалифицированным специалистам по ремонту и дизайну квартир http://www.remontdizaynspb.ru/design/ Фирма рейтинговая, имеет немало положительных отзывов. Вдобавок, предоставляют гарантию на ремонт.
Если не умеешь его делать, тогда и сэкономить не получится
Миша Скорб
Здравствуйте. Я сделал ремонт в ванной. И сэкономил на грунтовке. Очень хорошая и дешёвая грунтовка. Советую. вот здесь ://строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya
*(
***** (((___)))
найдите действительно специалистов, тогда точно экономия будет большая