Строительство и ремонт
На чем можно сэкономить при ремонте?
Затеяли ремонт в квартире, пытаемся рассчитать бюджет. Может тут кто-нибудь знает парочку лайфхаков, на чем можно сэкономить, и на чем лучше не стоит. Мы в целом-то готовы к тратам, но переплачивать не хочется.
Если делаете сами, то уже сэкономили на мастере/бригаде
Можно сэкономить на межкомнатных дверях, плинтусах
Лучше не экономить на штукатурке, клее (если что-нибудь отвалится весь ремонт на смарку), обоях(купить какие нравятся чтобы потом не жалеть), ламинате (метраж, т.к. трудно докупать с таким же рисунком и замком)
Обычно неплохая экономия получается на перепроверке сметы за прорабом ;)
А в остальном - кроилово ведёт к попадалову!
Економьте на :''Я куплю все сам '' Водопроводчик пусть сделает свою работу с его материалом ,все что осталось ето не ваша проблемма .Таже история с електриком .Ну и по логике с другими мастерами .Можно сьекономить только на въбросе мусора ,а он будет и не мало .все другое оставьте мастерам ,естественно контролируя каждъй вечер
Кто будет делать? Что конкретно будете делать?
Самим делать
нее...., тут не получится,всё стоит своего!
Сэкономите, если сами материал в квартиру затаскивать будете
"Вкладывая деньги в ремонт,вы вкладываете их в свой комфорт".
Не тратьте на то, что есть у других,но это вам не нужно и не пригодится,хотя и хочется быть "как все".
Сэкономить можно только на ваших запросах. Поверьте, больше вариантов нету
Когда затеяли то уже все рассчитано должно быть. На ремонте предпочитаю не экономить
Да на всём можно сэкономить. На работе – делать всё самому. На материалах – покупая самые дешёвые.
По работе сделать то что можете и сами. Материал - мерять надо но лучше взять лучше чуть больше - по проводке метров 10 лишние то есть если останется то лишним не будет по страйматериалу так же
если правильно поняла РЖД на нас с дочерью сэкономили.ремонт требуется.при чем обязательно