Строительство и ремонт

вопрос специалисту по ремонту полов

Привет всем, такой вопрос, залил в квартире полы геркулесом грубым ровнителем, через недели две полы стали в некоторых местах трескаться тонкими трещинами, неглубокими, из которых пыль не идет, переживаю, как долго это будет продолжаться, не знаю как быть теперь, хочу затереть трещины тем же раствором, может кто посоветует, что теперь лучше сделать, заранее спасибо
бред.. .
заливая по керамзиту надо было добавлять жидкое мыло или фейри, как пластификатор и абсорбент, пропорции не помню, но не в этом суть. Он слишком резко впитывает воду и впитывает ее много, схватывается слишком быстро, как обычный бетон на жаре - вот и трещины. Поливал бы сверху - трещин не было бы.
теперь уже куда деваться, раз залил. делай чистовой, а то если так раз за разом подливать, как все советуют - до окон дольешь )))
Azim Samandarow
Лучший ответ
Надо было с сеткой такую плавающую стяжку заливать .
Залил черновую без сетки и удивляешься трещинам? Теперь чистовую заливай с сеткой . Никакая перетирка и доливка самовыравнивающими смесями не поможет - без кладочной сетки в толще заливки
Tynchtyk Myrzakasymov
может неправильно залили, по идее трещин быть не должно
Тимур Хасенов
Главное - чтобы все было ровно, трещины замазать, все будет нормально...
Серёга Юков
Грубый ровнитель Геркулес слой от 10 мм до 50 мм, Вы читали инструкцию. У вас 120 мм причина трещин на лицо. Враг свежей стяжки 1. Сквозняк. 2.Нет демпферной ленты вдоль стен. 3.Накрывать стяжку от испарения влаги пленкой .4.Передозировка воды. Что теперь делать затереть трещины.
Алексей Шейкин свершенно прав. В основном трещины появляются от лишней воды. Есть такое понятие - водоцементное соотношение.
Можно просто затереть трещины. Но скорей всего на толстых слоях произошла усадка стяжки. Я бы хорошо прогрунтовал и залил самовыравнивающей смесью. http://santeh.ks.ua/kak-vyrovnyat-pol.html