Строительство и ремонт
Где искать специалистов по ремонту, как выбрать лучших?
Где Вы ищете специалистов для ремонта, на что в первую очередь обращаете внимание при их выборе. Спасибо за участие.
Сначала поспрашивайте у знакомых, важны рекомендации. Потом посмотрите разные частные объявления на авито и других площадках, спросите у друзей соцсетях. При личной встречи с мастером, смотрите на его лицо, что бы глазки у него не бегали, пусть расскажет порядок работ. Он должен вызывать у вас доверие. И все равно, гарантий, что все будет идеально нет. Но шанс, что найдете хорошего мастера, есть )
Дневник Хозяйки, atmo-dom.com/articles
Поговорите со знакомыми, родственники кому делали ремонт . Как им сделали, довольны ли они .
сарафанное радио.. через знакомых.. держу в телефоне этих людей.. смотря какой уровень.. многое делаю сам.. а так.. электрик-есть, мебельщик-есть... по сантехнике практически всё сам.
газетка местная
...как...
Если делаешь ремонт впервые - без разницы.
А вот во второй раз ты уже ТОЧНО будешь знать это самое "как".
Узбеков и таджиков мы находим на стройках. Чем больше они хвалят себя, тем они лучше. Обращаем внимание на -говорят ли и понимают ли нашу речь. И готовы ли поработать бесплатно.
Если мск, то могу посоветовать
работаю давно меня как то находят я сам не знаю как при том что некоторым часто приходится отказывать из за занятости - ни в какой газете или в объявлениях нет необходимости - может просто по тому что стараюсь всегда выполнять заказы на 100% при адекватном ценнике - знаю что молодец и хвалить меня не надо
Смотри на инструмент.
Ну обои клеить у меня сил не хватило, подсказали пару шустрых гопниц.
Все им выдала, за день справились с перекурами. =)
Мы сами делали. Ищут по отзывам и рекомендациям. В новостройке были граждане ближнего зарубежья. Кто то абы как делал, кто то хорошо.
1.надо увидеть как человек работает
2.надо разбираться во всех тонкостях ремонта
если не разбираетесь доверьте кому нибудь другому
Часто ведутся страницы в инстаграмм и если я подписана какое-то время, вижу, как работают люди. Отзывам доверяю, если от реальных знакомых и я видела результат. Либо видно, что рекомендовал их щепетильный человек. Если возможности и времени на это нет, только составлять мнение по фото.. Часто начинаешь с кем-то работать, он тебя устраивает во всем (например ребята, которые делают мебель на заказ), спрашиваешь, есть ли у вас хорошие каменщики.. Со стройкой и ремонтом так же, спрашивайте у тех, чьи стандарты вам нравятся.